Воспитание детей

моей доче 7 дней.Посоветуйте что повесить над кроваткой и на кроватку для развития зрения и так далее....

Потом мобиль повешайте, в месяц.
Kwjfkj Hsdkih'sdkh
Лучший ответ
просто яркие игрушки, чтоб ей было куда посмотреть. Первый-второй месяц они особо ничео не видят всё равно. Зрение развивать не надо, главноене мешайте ему развиваться самому :-) Поздравляю с доченькой!
рановато, хотябы в месяц
только вы пока. ваше тело, ваш запах, ваш голос. каждый раз как берете ее разговаривайте с ней. много нежных слов. игрушки яркие и звонкие над ней трясите. пока она только это воспринимает. а дальше в 3-4-5-и дальше месяцев начнет воспринимань мир вокруг нее. там уже не только игрушки, ваше взаимоотнашения с мужем и отмасфера в семье будут важны.
Анна Текебаева
Я повесила над кроваткой своей дочери в 2 месяца нарисованные краской буквы, альбомный лист на 4 части разрезала и по одной букве нарисовала. Повесила над кроваткой, на стенах у кроватки, на верёвочке выше кроватки. Эффект потрясающий. В 1 год она знала все буквы. В 1,5 - 2 начала читать. разговаривать кстати начала тоже очень рано в годик. В 4 я отдала её на англ. яз. Сейчас ей 16 лет. Грамотная. Круглая отличница. КОРОЧЕ - ЧЕМ РАНЬШЕ НАЧНЁТЕ ЗАНИМАТЬСЯ - тем лучше и легче для всех !!!
Надя Микитенко
пока ничего не надо. она все равно толком ничего не видит, только мешаться будет. а мы, кстати, ничего и не вешали. для зрения это мало роли играет, скорее для общего развития ребенка.
Пока ничего. Я купила своей где-то в месяц мобиль (каруселька такая над кроваткой) так она на него вообще внимания не обращала. Сейчас ей 3 месяца и вот наконец начал проявляться интерес.
Первые 14 дней младенец вообще не видит в нашем понимании. Он различает лишь Свет и Тень. ориентируется по звуковым волнам, слух, также еще недостаточно развит. К месяцу Ребенок начинает учиться различать цвета. Сначала белый-черный, затем красный и синий. И лишь к 3 месяцам можно говорить о полноценном, хотя еще развивающемся, зрении. А еще фокусировка взгляда устанавливается на протяжении первых 4-6 месяцев.
Рекомендуют показывать первые крупные предметы (незамысловатой формы) после 1 месяца на расстоянии 25-30 см от глазок многократно (4-6 раз в течении дня) по 4-6 минут. Через 2 недели занятие можно увеличить до 10 мин. на расстоянии 35-40 см. Занятия сопровождаются голосом, легкой тихой музыкой. А вешать растяжку над кроваткой стоит только после 3-х месяцев, на расстоянии вытянутых ручек ребенка, да и то не на целый день! А тоже на 15-25 мин.
Сейчас рановато, она всё равно ничего сейчас не разглядит-зрение ещё не развито, чуть попозже можно контрастных цветов игрушки, а месяца в 2-мобиль.
рано. будет доче месяц, тогда уже можно что то вешать. мобиль купите. но вешать его надо будет на определенном растоянии от глаз ребенка, иначе испортите зрение малышке
Деньги )
Повесить однотонную игрушку, чтобы училась сосредотачивать взгляд,. Используйте фонарик, а потом звуки, шумы разные, даже шуршание бумаги. Удачи
Нму Пв
Недельный ребенок еще не сможет сосредоточиться на чем то конкретном, потерпите немного и в месяц купили мобиль на кроватку - и в первое время вместо игрушек лучше повесить воздушные шарики, которые нужно надуть не очень сильно примено диаметром 7-10 см.