Если конечно мама или папа не хотят отпускать сына... не самостоятелен, физически плохо подготовлен....и т.д... то зачем говорить, что там (в кадетском корпусе плохо) плохо????
Это же не тюрьма....насильно там никто никого не держит....и уверяю вас, те кто там учится вполне довольны, как собственно и их родители.
У меня три племянника выпустились из кадетских корпусов (правда профили разные), но никто из них ни разу не пожалел! Один племянник сейчас при Погранинституте ФСБ служит, второй сдал экзамен на Мирового судью, третий служит в морской авиации....все самостоятельные, довольны своей жизнью....
Что плохого????
Я многим помогла попасть в кадетский корпус, между прочим ещё не всех подряд берут, и только один мальчишка оттуда удрал, но там мальчик очень специфичный, избалованный неприспособленный, до сих пор в свои 23 года сидит на маминой шее....
Воспитание детей
Навеяно) А почему люди так настроены отрицательно против детских кадетских корпусов?
Не знаю, кто и как там реагирует, а мне мальчишки из кадетских корпусов всегда нравились: ) Они туда в основном приходят такие ершистые, "трудные", но дисциплина и военный порядок делают своё дело. С ними приятно общаться, они самостоятельнее сверстников.
Так что я - за кадетские корпуса.
У нас в городе был кадетский корпус, его закрыли, когда участились случаи избиений и прочих рукоприкладств со стороны одних кадетов относительно других. Это было страшно. Вообще, почитайте книгу Марио Варгаса Льосы "Город и псы".Другая страна, другие времена, а кадетские корпуса как были гадюшниками, так или и остаются.
Лилия Кургузова
Либо "На переломе" Куприна почитать. Ничего не изменилось со времен царя
Странно, почему у Вас такое впечатление сложилось. У многих моих знакомых сыновья в "кадетке" учатся и никто ещё не пожалел об этом. Не знаю, как в других городах, а у нас в Саратове, чтоб поступить в кадетскую школу это ещё очень постараться надо. Туда берут только тех кто хорошо учится и физически подготовлен.
Ольга Кирюхина
И я об этом, что надо ещё постараться, чтобы зачислили в кадетский корпус.
Передо мной был вопрос о кадетских корпусах, так там практически во всех ответах отрицание....самой даже как-то странно)))) что только один отрицательный ответ (над вашим ответом).
А мне тоже нравятся кадеты, таки мальчики воспитанные. И место в автобусе всегда уступят, и дверь откроют перед женщиной: ) но мне пока рано думать о кадетском корпусе, сын только через месяц родится: ) а еще мне нравится женская школа, не помню как называется, мариинка что ли.
Родители не хотят расставаться со своим чадом, может бояться оссуждения окружающих.
Ольга Кирюхина
Могу понять не хотят расставаться... честно говоря это трудно назвать расставанием))) сейчас практически в каждом городе есть кадетские корпуса, а местные как правило практически постоянно дома находятся....только иногородние в казарме....но чтоб я так жила)))))) это же не солдаты....они разве что только за собой постель застилают, в остальном обслуживающий персонал, от детей требуют только учиться, ну и конечно физическая подготовка)
А вот осуждения со стороны....разве будущее ребенка менее важно????
А я свою дочу хочу устроить в кадетский корпус. Я знакома с их системой обучения и воспитания. Сынок у меня там не сможет, а вот для дочи в самый раз (там такая программа обучения - любая часная школа позавидует).
В моей школе кадеты всегда были наглыми и заносчивыми, по крайней мере в средней школе. Не обобщаю всех кадетов, у самой есть адекватные знакомые из кадетских классов, но ассоциации с ними у меня остались не наилучшие
В нашей школе кадеты - та ещё заноза в заднице. Всё уж больно гордые и борзые. Что ни день- то перепалка, несмотря на строгую дисциплину. Как минимум половина кадетов уже на учёте в полиции. Зато перед ногами училки своей как щеночки дрессированные. На всех мероприятиях в школе: первое место? кому? конечно же кадетам! Кружок кадетов, 1000 кадетских классов, первые места - кадеты как пуп земли. В группе школы на какую запись не взглянешь: "К класс, К класс". Разтрынделись со своими кадетами золотыми! Прям дрессированные макаки в образе человека. На другие классы совсем наплевать, есть же дражайшая "ЮнАрмия"!
За***а это кон4ЕннаЯ ваши КК. Я сам кадет и говорю вам как «кадет» - херня это полная! Тут ругают, лишают свободы, унижают… Военная дисциплина? Воспитание?! Издеваетесь??? Это просто постоянная ругань и унижения. Родители, взываю к вам! Не отдавайте туда своих детей! Сохраните им детство!
До тех пор, пока кроме благих намерений дело патриотического воспитания практически ни одним средством массовой информации не поддерживается, а на теле и прочих экранах только мордобой, насилие, ужасы (почти все - зарубежное) это отрицание будет полным. Видно, это не только не выгодно владельцам массмедиа, но и скорее всего достойно оплачивается. Ну не хотят российскую страну видеть великой и могучей, ее армию, офицерскую и солдатскую честь -высокой. Скорбеть по этому - можно, добиться величия страны, ее граждан - невероятно трудно. Сделать так, чтобы считалось очень престижным поступление ребенка в кадетский корпус - невероятной удачей в жизни ребенка и его семьи - только так и должно быть. Может быть государство российское почешется и пойдет нам навстречу.