Воспитание детей

Что если родители заставляют учиться на медика, а я человек с гуманитарным складом ума и хочу рисовать?

Вы должны заниматься тем, что вам по душе, а не вашим родителям. Поэтому - стойте на своем, поговорите с родителями, объясните, что лучше хороший художник или иллюстратор, чем плохой врач со своим кладбищем.
Людмила Свитко
Лучший ответ
Медик - практическая, полезная людям профессия.. . и медики всегда востребованы.. . А вот с "гуманитарным складом" или с "рисованием" попробуйте устроиться на работу.. . Вы уверены, что у Вас - талант.. . связи и т. д. Реализуете ли Вы себя? ! Рисовать и гуманитарить медицинские профессии не помешают.. . Вспомните, хотя бы, Чехова...
Юлия Труханова
жизнь ваша - вам и решать, лучше заниматься любимым делом
.. я бы посоветовала оставить рисование - своим хобби, а идти на врача. . как компромисс - архитектором, они тоже неплохо зарабатывают.. . если же рисование через эти годы все же останется чем-то большим, чем обычное хобби, можно всегда работая, отучится заочно. . и материалы хорошие будет на что купить ;)
Вера Ковальчук
анатомия и анатомичка помогут тебе в рисовании.
иди и рисуй. . дизайнер не меньше зарабатывает
попробуйте паралельно поступить на архитектора например, ну или где там еще рисуют.
и поговорите с родителями, скажите что не хотите быть плохим врачом и калечить жизни другим людям из за того что вам не нравится эта специальность.
Я бы посоветовала на медика, сейчас более востребованная профессия, можно реально зарабатывать. Но если душа не лежит, то НЕ в коем случае, все таки речь идет о здоровье и жизни людей! Художник, наверное, тоже не пропадет. Удачи
Учись на медика, Рисовать многие любят
Дана Аташова
Если на бюджетку куда хочешь, на платный (в случаи если оплачивают родители) то куда они захотят
PS у меня так лично
Yuliya Valerevna