Воспитание детей
Какими кашками лучше кормить ребёнка,которому год и три месяца,детскими растворимыми или самим варить?
В 1,3 можно уже и готовить, я сыну с 8 мес варю, но не из крупы, а из хлопьев, из круп жестко получается, да к тому же семянная кожура жесткость придает. готовлю из обычных хлопьев БП (без варки или 3-5 минут) , только варю в любом случае, а ещн в кашу добавляю натуральные ягоды (ежевика, черника, вишня, клубника, банан) . и варю не с сахаром а с медом. получается просто пальчики оближешь! Готовую кашу измельчала сначала в блендере, а где-то к 1,5 и даже чуть раньше блендер от себя спрятала. к тому же я против покупных еще и потому стала, что они все пюреобразные, а как же научить ребенка жевать?
Я беру растворимые, они ничем не хуже тех что сами варим. Зато быстро и удобно.
Лчше своего приготовления! Возми овсянку и перемоли её, бдет жиденькая, как раз из бутылочки кормить. Так же можно и гречку и пшено.
Я хайнцевскими кормлю. Хотя, конечно, варить лучше самой. Но мы кашки не много едим, в основном супики, мяско, фрукты, овощи. Если надумаете сами варить, сначала варите, а потом измельчайте в блендере, так больше винаминок сохраните.
Ассортимент большой, да и нагрузка на пищеварительную систему щадящая.
А из обычной крупы я варила манную и овсянную каши. И сейчас сынуля, ему почти два года, любит только эти две, остальные не хочет.
Мы пока кушаем и те и другие, чередую через день (нам 1,2 года).
Делайте так, как удобно вам! а то тут насоветуют, перемолоть и с бутылочки давать! ребенку 1г 3 мес, а он с бутылочки ест! Экономия своего же времени-кормить растворимыми кашами! напоминает разговор о памперсах, кто то отвергает, кому то это это приемлемо.
Не в целях рекламы, но многие источники твердят, что лучше лет до двух пользоваться готовыми детскими продуктами из-за их приготовления в нужных условиях и содержния всех необходимых минералов и витаминов, в конце-концов можно чередовать.
Конечно, варите сами, они же вкуснее, когда сам сваришь на молочке, причем в кашку можно всего добавить, если нет аллергии.
Конечно лучше самой сварить. Размолоть крупу предварительно, кидай в молоко и вари.
Конечно, лучше всего варить амим- это и полезнее, и дешевле!
Наверно нужно уже самим варить
я кормлю растворимыми для меня удобней.
Лучше варить самим, Вы всегда знаете, чем кормите ребенка.. . Если лень-это не Ваша проблема!
мы только овсянку признаем НОРДИК и все.. . Мне так посоветовали с растворимых на обычные переходить через хлопья, пока только овсянку ест. Еще пробовали хлопья рисовые и гречку (совсем ни в какую - давится плюется).