Воспитание детей

У меня скоро родится брат подскажите как с ним общаться и что сделать чтобы не стать врагами

Tanusha $
Tanusha $
1 454
подожди пока родится. все само придет. поверь, когда подержишь на руках полюбишь до безумия-они такие чудесные, особенно когда крохотные.
Akbayan *******
Akbayan *******
5 234
Лучший ответ
Любить, не оскорблять, терпеть его выходки, пока маленький, быть ему примером. Подрастет - просите, чтобы защищал Вас . Читайте книги о том, что такое маленькие дети, их возрастные особенности.
чтобы не стать врагами, от вашей мамы потребуется умение делить свое время между вами двумя, чтобы ни один из вас не почувствовал себя забытым. поэтому, попросите вашу маму, чтобы она почаще вам говорила, что она вас любит и не требовала от вас круглосуточной помощи. однако, это не значит, что вы должны бросить все на маму. вначале спрашивайте у мамы, что требуется вашему брату на данный момент, а потом вы и сами все поймете и освоите.
Главный способ избежать вражды с младшим братом - не обижать его и не ревновать к нему маму, якобы она больше его любит. Если мама не провалится в воспитании, то будете с братом жить душа в душу.
общайся с ним как старшая сестра с младшим братом....))) ) у вас какая разница в возрасте будет с братом.... я так думаю не меньше лет 10....тебе с ним посто придется сюсюскаться нянчиться... ну и влюбишься в малыша... ну а кода ему лет 10 будет а тебе лет 20 у вас уже будут разные интересы... не думаю что будут какие-то серьезные терки... .
а про бабушку.... за что лупить малыша... если о еще даже не родился и еще ничего не успел плохого сделать...)) ) это маразм....)
Ирина Лысенко
Ирина Лысенко
17 347
только любить, это же родная кровь
вы что совсем что ли какими врагами? во, эгоистка! любить надо, это же после смерти родителей будет самый близкий человек, говорю, т. к. одна в семье у мамы и это плохо
Наверняка кто-то может рассказать как не стать врагами, но чтобы стать друзьями вас точно никто не научит ;)
Nadejda Dembitskaya
Nadejda Dembitskaya
605
научить бабушку пользоваться интернетом
>>>Kukolka <<<
>>>Kukolka <<<
198
Няньчить, тискать. Ты его полюбишь.

Похожие вопросы