Воспитание детей
Как сказать 15летнему сыну что у него скоро будет брат или сестра?Стыдно как-то.Уверена что его еще это и не обрадует.
а чего тут сдыдного.. . в наше время в 15 лет могут сами прийти и сказать, что у них дети будут, а ты стесняешься про брата или сестру...
Надо сказать, что у вас будет сын или дочь, и вас это радует, (потому что это - счастье - дать жизнь человеку! )
15 летний сын пока ещё во всём от вас зависит, вы его растили 15 лет, так что это он вам "должен", а не вы ему
По большому счету. это его дело. Вы родители, вам и решать о прибавлении в семье. Вы хотите еще одного ребенка, о желании сына речь не идет. Не стесняйтесь! Это же маленькое чудо будет!!!
а чего стеснятся то, ребенок большой и все поймет, лучше посоветоватся как назвать или кого бы хотел бы мальчика или девочку! удачи)))
Мдаааааа, нашу 14 лет. дочку вначале действительно не обрадовало, ревновала. Но ничего пройдет, уверена. Удачи!!!
А почему стыдно-то? Это в 15 лет рожать как-то не очень, а вы человек взрослый, самостоятельный. Так и сказать: "Дорогой сын, мы хотим сообщить тебе радостную новость - у нас будет прибавление в семействе... " Реакция сына может быть, конечно, различной, но это уж как воспитали. Если добрый, ласковый, с вами очень открытый, то скорее всего обрадуется. Если классический шалопай, то, думаю, особо заморачиваться сейчас не будет, т. к. в15 лет парня интересует все что хочешь, но только не младенцы. Главное, про старшего теперь не забывать, не уходить на 100% в новое материнство, чтобы он чувствовал, что его по-прежнему любят, заботятся.
Вам конечно лучше знать сына, но возможно, когда родится ребенок, сын изменится и станет о нем заботиться даже)) ) Но все равно, дайте ему понять, что это большая радость для вас и вы хотите, чтоб и он радовался вместе с вами! А стыд свой задвиньте уже подальше))))
Между мной и младшим братом разница в 13 пет, и между моими дочками тоже 13 лет. Войны не случилось. Вы думаете как сказать, по этому и страдаете. Не думайте - сейчас встаньте из за компа и идите, скажите.
Если он увидит, что вы счастливы, все будет хорошо.
Помню мне было 12 лет когда мне сказали, что у меня скоро будет еще один брат или сестра, я ревела и кричала матери, что сама будешь с ней нянчиться, брат уже был и это мой хвост. Но потом когда родилась сестра я ее очень полюбила и хоть большая разница в возрасте мы сейчас лучшие подруги, а после того как мама умерла, стали еще ближе. А у вас разница в возрасте большая, взрослый парень, нормально думаю все воспримет.
Напрямую и скажи. А что тут такого. Его не обрадует возможно сейчас, но когда родиться будет играть с малышом. Не сыну же воспитывать.. . тем более уже взрослый.
Вы совсем не знаете своего сына? Он Вас не любит? А подумайте, может это обрадует его? Сообщая ему об этом, думайте о той радости, с которой Вы хотите поделиться и все будет.
Ну ты даешь! Заделать ребенка не стыдно, а сказать взрослому парню, что у него будет братишка - стыдно! . Не парься! Тебе ведь не 15 лет. Взрослый человек.
Да он еще и сам обрадуется. Вот увидишь.
Так и сказать, прямо и открыто, промолчите-будет хуже.
А за что стыдно? Мой был в восторге!
Вам недолжно быть стыдно вы же родители. Тем более в таком возрасте чего боятся парни в 15 лет и своих детей настрогать могут а вам всё стыдно. Я думаю он сам обрадуется малявке в доме ему же не придётся делится игрушками .