Воспитание детей
Как относитесь к выражению: Бог подаст, и что вы под этим подразумеваете?
Часто встречаю, вопрос: Что мне делать я беременна, но у меня нет мужа, нет средств к существованию, нет своего жилья, родителей нет….. я хочу этого ребёнка, но не знаю что мне делать????Ответ: Рожай, Бог дал детей, Бог и поможет!!!!Я вот думаю, чем он поможет????
Ну, есть и другие поговрки: "На бога надейся, а сам не плошай"... Хрен он тебе подаст, если ты попец от дивана не поднимешь.. . А пойти и зарабатывать с лялькой на руках - ох, как непросто.. .
Не верь.. . Клянчить как некоторые тут - не все могут, некоторым это делать больно.. .
Лучше как-то по-другому.. . Заручиться поддержкой родителей... если мужа нет.. .
Тем, что выкрутишься как нить сама!
Отношусь к этому высказыванию, как к чему-то эфемерному. Я привыкла рассчитывать только на себя, а не на подачки Бога.
Ну я вот родила четырех детей, хотя далеко не богата. Мне моя бабуля так же говорила-Бог поможет, рожай, не губи детей. И в итоге-всегда люди все мне приносили, даже незнакомые. Не знаю почему. Подруга прислала ссылку на обьявление где бесплатно отдавали новую коляску, я взяла, девушка друга отдала новую дубленку и шубу, хотя я не просила. Друзья подарили микроволновку, подруга отдала кофеварку. На последнего четверотого ребенка я даже одежду не покупала-все отдали люди-и пеленки и комбинезон зимний и тд. И все вещи в отличном состоянии. Я думала, что это всем так все отдают. Спросила подруг-оказалось, что нет. Им почему-то никто ничего не отдавал-все покупали сами. Вот так я на себе убедилась, что значит, когда помогает сам Бог руками людей.
Бог помогает, но через сердца и руками выбранных им людей, располагая их сердца и вселяя желание творить добро!!!!
1. Я не верю в Бога, а вы его видели?
2. Бог подаст - это когда на улице чемодан денег найдешь, думаю такое не часто у людей бывает, а остальное надо самим зарабатывать
3. Многим этот Бог помогает детей в детдома сдавать и жизнь им калечить, что ж он таких то не защищает
Polina Tishkevihc
Нет. Вот и я думаю, каким образом может помочь Бог. Что-то на примере всего окружающего выходит иначе.
я атеист
я в такой же ситуации была, и правда, всё наладилось, не забывай заглядывать в Церковь, когда не только плохо, но и хорошо
Polina Tishkevihc
И, что мне это даст, если мне не на что купить кусок хлеба????
Бог, не Дед Мороз, которые под елочку подкидывает подарки.. . От него черпают Силы И Веру.
Polina Tishkevihc
Веру черпать можно и из любви к собственному чаду. Кстати это мне всегда придавало больше сил, чем любовь к мифам. Всегда поражалась, где был Бог, когда в Великую отечественную, погибло столько людей, когда партиями сжигали в топках стариков и детей????
Если вопрос рассматривать с этой точки зрения то пожалуй конечно Бог поможет! Например: даст новую работу с большим окладом, встретишь хорошего человека, ну и жилье появится не весть откуда.. . ты даже сама не будешь понимать как это все получается, а к тому времени ребенок уже подрастет и будет полегче. Ведь ВСЕ НАШИ ЖЕЛАНИЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ИСПОЛНЯЮТСЯ! ПОВЕРЬ!!!! ПРОВЕРЕНО НИ РАЗ!!!
Polina Tishkevihc
Это всё творение рук человеческих, и стремление выжить.
У меня нет работы, я иду её искать, получаю её, только потому, что являюсь квалифицированным специалистом в этой области, и никакой бы мне Бог не помог, если бы я не подошла соискателю.
Это всего лишь вера, которая может укреплять веру в себя, но для этого не обязательно верить в Бога.
Сколько раз не скажи конфета во рту слаще не станет.
Бог даст это имеется не в том смысле, что ты будешь сидеть сложа руки, и тебе с неба посипятся деньги. Надо понимать, что вся жизнь-борьба, тебе надо рожать ребенка, искренне любить его, и на твоем непростом пути обязательно со временем попадутся добрые люди, которые помогут. Не буду вдаваться в подробности своей жизни, но когда-то в очень сложной ситуации, я говорила себе, руки, ноги есть и я сделаю все, чтобы этого ребенка прокормить, ведь мы никогда не знаем, что ждет нас впереди. Сегодня тебе кажется ситуация безвыходной, но пройдет время и все будет нормально. Кроме того именно сложности делают человека сильнее, духовнее, умнее.
Polina Tishkevihc
В таком случае не стоит говорить: Бог поможет!
Ответ ведь очевиден: Тебе надо будет крутиться, как белка в колесе…. И т.д….
Илья Ванин
Бог дает не деньги, а веру в то, что это испытание не самое худшее, что вам возможно пришлось испытать бы в жизни..