Воспитание детей

нам 1,7, ребенок никогда ни чем не болел, прививок не делаю. стоит ли начинать вкалывать инфекции по чуть-чуть, ну не бред?

Ayhush Amandovletova
Да это же ваш ребенок что хотите с ним то и делаете. Вы же самый умный человек в мире.
Jet Girl
Лучший ответ
Моей дочке столько же... делаем все плановые прививки.... за это время никаких болячек... один раз была лёгкая простуда, прошла за пару дней... Так что я только ЗА прививки....
ага, но знайте, что эпидемий у нас нет потому что большинство привиты.
так что ели непривитых будут единицы - это не опасно для общества, если эта "мода" будет распространяться - начнутся проблемы.

мы делали прививки гораздо позже расписания, по индивидуальному плану и только после сдачи всех анализов и осмотра у доктора. никак на здоровье ребенка это не отразилось. сейчас в 6 лет у нас полная карта. НО мы плаваем с рождения, закаливаемся, обливаемся холодной водой, много гуляем, занимаемся в нескольких спортивных секциях и грудью я его до 2,6 кормила. в итоге ни одной инфекции у нас не было. одними прививками здоров не будешь. это только помощь при столкновении с опасными инфекциями. такие дела. но решать все равно только вам. на меня никто не давил - я приняла решение после консультаций с иммунологами и чтения кучи литературы. важное дело. . не абы что :))
Дарья Прончина
Aida Adilbekovna Всё правильно делаете. У меня в детсве часто был медотвод от прививок, но всё равно мне все прививки сделали, рано или поздно.
Ayhush Amandovletova у на пока все так же))) вы во сколько сделали прививки?
бредом будет когда он вдруг умрет от столбняка или дифтирии, или станет инвалидом после полиомиелита
Делала все прививки детям и о чудо)) ) болеют от силы раз в годи и то от того что мороженное безконтрольно едят.
Ayhush Amandovletova вот именно ЧУДО
Когда ребенок заболеет неизлечимой болезнью и станет после этого инвалидом, если не хуже - вы ведь себе никогда не простите, что когда-то не сделали прививку!!!
Damrina.ira
Ayhush Amandovletova ровно так же как и не прощу побочные эффекты прививки!!!
Конечно есть шанс как не подхватить так и подхватить. Но к чему все разговоры если вы уже для себя все решили?!
бред - это это ваши слова, а иммунология - это наука.
Юлия Котенко
Да что Вы, и этот шанс не подхватить болячки так велик? Ну-ну... Что-то не заметно, чтобы у всех привитых детей был загублен иммунитет. Почитайте ответ Натальи Муковозовой. Как говорится, "пока петух не клюнул"....Если Ваш ребёнок в 1,7 ничем не болел, это не значит, что так будет всегда! Не дай Бог, конечно. Но не стоит быть такой упёртой. Хотя если решили, что всё это херня и родители, прививающие своих детей, не в своём уме--Ваше дело.
ваши личные наблюдения более ценные, чем века медицинской науки. . Здоровья вашему ребенку! Столбняк не излечим, знаете ли...
Мария ***
Марина Лопухова ира, а ты много людей видела своими глазами которые болели столбняком?
Ася, у тебя ведь есть все прививки! Зайди на сайт, поищи; полиомиелит, дифтерия, коклюш, столбняк, туберкулез. Ответ более чем убедительный!
Veronika Monin
Дело ваше, только сейчас столько инфекций, да и в сад, школу пойдет еще больше будет. Может не стоит рисковать и все же вакцинировать.
Татьяна Гриб
это вы пишете бред.
я вам сотню противоположных историй могу рассказать... только чувствую, что не стоит...
Александра
Ayhush Amandovletova расскажите,не решила...точнее решила все таки делать прививки,но очень страшно
Да.. . Очень глупо смотреть как твой ребенок страдает от полиомелита или дифтерии в 21 веке.. .
Своему сыну все прививки по календарю делаю. Кроме насморка ничем не болел. Тьфу-тьфу-тьфу.. .
И вам ума и здоровья. Здоровье вашего ребенка у вас в руках. И только вы можете его уберечь или покалечить. Удачи
Vika K
а какие в прививках страшнейшие компоненты???? расскажите)))) ) и не думаю что дети ваших подруг болеют болезнями от которых прививались
Ayhush Amandovletova забейте в поисковике коклюш у привитых!
Ребёнка в детский сад вести собираетесь? Если да, то без прививок не получится . Это первое . Второе : Вы так уверены, что Ваш ребёнок никогда и нигде не встретится с дифтерией, корью, эпид. паротитом, столбняком, туберкулёзом? Или же Вы уверены, что у ребёнка стойкий иммунитет к этим и другим инфекциям?
Лилия Сех
да расслабься. ты не должна никому ничего доказывать. пролетариат зазомбированный и твердолобый. пусть кормят своими деньгами жирных фармацевтических капиталистов!
В=
Вuka =)
Aliya Kandalakova пролетариат как раз никого не кормит. все обязательные прививки у нас бесплатные.
Vika K Я вам тоже кол поставила :) все взаимно
Гузель Миргалиева О, "аристократ" нашёлся! )))
Юлия Котенко мася - ты чоо, в учителя что ли играть вздумал?напрасно.Ты свои колы возьми и на денюжки обменяй - хоть колбасы поешь)))
а что вы ожидаете услышать? риск-дело благородное!! ! как хотите так и поступайте!
Все прививку сыну делаем. Скоро число непривитых сравняется с числом привитых и риск подхватить инфекцию при таком раскладе очень высок! А дети подруг наоборот болея, повышают свой иммунитет. Вокруг куча примеров, когда дети до 2-3 не болели, сидя дома, но это говорит больше о некой "стерильности" условий пребывания, нежели о крепком иммунитете...
Ayhush Amandovletova дома не сидим,всегда в обществе,у ребенка именно хороший иммунитет и не хочется его понижать!
лучше если ребёнок перебалеет в детстве, т. к потом может в подростковом/юнышеском возрасте заболеть, что еще хуже, но вы мама вам виднее
Бред конечно. Но все же вам общаться с детьми в садике, на улице, в школе. Хотя бы минимум наверное стоит сделать.
Оля
Ayhush Amandovletova блин понимаю все это,но не могу поднять руку и вколоть укол инфекции в своего ребенка,откуда я черт возьми знаю как он отреагирует на страшнейшие компоненты прививки???
зачем задавать вопрос, если Вы уже определили для себя, что это-бред?)
Прививки делают ЗДОРОВЫМ и они по определению НЕ МОГУТ УЛУЧШИТЬ состояние здоровья. Они могут его только УХУДШИТЬ, что часто и происходит.

Вакцинация – это введение в организм вакцины с целью ЗАЩИТЫ КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА, ВОСПРИИМЧИВОГО К ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ИНФЕКЦИИ!

То есть, если у вашего ребенка анализы показывают, что у него есть риск заболеть, или он общается с людьми, от которых может заразиться, то прививки делать надо.

Прививки имеют массу осложнений, иногда приводящих к инвалидности, а иногда – к смерти;

Подменяя пожизненный иммунитет нестойким прививочным, прививки “сдвигают” детские болезни во взрослый возраст, когда они значительно опаснее!

Болезни “сдвигаются” и в противоположном направлении – в младенческий возраст. Ведь, если девочка не переносит болезнь в детстве, то позднее она не сможет передать антитела своим детям, и младенцы окажутся беззащитными перед теми болезнями, от которых В ДОПРИВИВОЧНУЮ ЭПОХУ ОНИ БЫЛИ ЗАЩИЩЕНЫ!

С 70-х годов АКДС запрещена в Японии, после чего Япония переместилась на последнее место в мире по детской смертности! Медики США признали опасность неврологических поражений в результате прививок от коклюша и краснухи, и применения АКДС.

Мертиолят (ртуть-органическая соль) , закупленный Минздравом СССР, используемый и теперь при изготовлении вакцин в России, имеет предупреждения от фирм: “НЕ ДЛЯ ЛЕКАРСТВ”, “ТОЛЬКО ДЛЯ ЛАБОРАТОРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ”! Такой мертиолят в Европе больше не производят из-за экологической опасности для окружающей среды. “МЕРТИОЛЯТ – КЛЕТОЧНЫЙ ЯД” – надпись на этикетке!

Отечественные педиатры в течение 25(!) лет наблюдали за развитием гломерулонефрита, как поствакцинального осложнения на АКДС, отмечали развитие осложнений и последующую инвалидизацию детей в течение 25 лет… и молчали, не принимая никаких кардинальных мер!

Делать или нет прививки ЗДОРОВОМУ ребенку? Решайте сами.. .
Ирина Ирина
Юлия Котенко Элен, да вы сектантка.
Видимо ваш страх перед прививками возникает из-за не знания что такое прививка и как она действует на организм. Лучше вам пообщаться с врачом, надеюсь вам объяснят необходимость вакцинации.
Не стоит делать прививки. Пожалейте ребенка и себя.