Воспитание детей
Я до 1,5 года категорически сделала отказ от прививок,а вот дальше не знаю как быть, стоит ли начинать их делать?
Делитесь опытом, за, против, всё послушаю! У меня подруги сделали и детки болели, а мой ТТТ ни разу и резвенький моя радость. Вот и не знаю стоит ли вообще делать или отказаться на фиг от них. Аргументируйте пожалуйста свои ответы.
Факт в том, что хоть вакцинация у нас и на добровольной основе, но на самом деле ни в садик, ни в школу, даже в институт и на работу не принимают без сертификата о прививках. Так что хочешь, не хочешь, а делать нужно. Если честно, есть у меня сомнения в их пользе, особенно в прививке от гриппа. Я как-то читала аннотацию по применению какой-то вакцины, честно говоря не помню какой именно, но меня удивили ее побочные эффекты, их ОЧЕНЬ много, начиная от поноса, рвоты, сыпи и т. д. и заканчивая летальным исходом! Оказывается летальный исход - это всего лишь побочный эффект!! ! Представляете себе??!! Помню тогда я была в легком шоке.
Коклюшем, оспой и ветрянкой еще не болел.
Готовьтесь.
Не сладко будет малышу.
От гриппа умирают. а уж от этих болезней запросто
Алька-Алька. Вроде не крутая блондинка.
Прививки делают для того, чтобы В ДЕТСТВЕ переболеть маленькими болезнями от прививок. А НЕ БОЛЕТЬ ПО КРУПНОМУ-ЧЕРНОМУ В СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ.
Вы хотите ТУРБЕРКУЛЕЗ В ОТРЫТОЙ ФОРМЕ. Пожалуйста. Не делайте реакцию МАНТУ.
Поймите, что ОКРУЖАЮЩИЙ ВАС МИР УМНЕЕ ВАС, какой бы красивой. счастливой и любящей вы СЕБЯ не считали.
Есть понятие
НАДО, АЛЬКА, ..НАДО,,, ,
Готовьтесь.
Не сладко будет малышу.
Алька-Алька. Вроде не крутая блондинка.
Есть понятие
НАДО, АЛЬКА, ..НАДО,,, ,
раньше небыло такого хочу сделаю прививку хочу нет. все здоровы до сих пор
У Вас уже есть свое мнение. Чего Вам доказывать, что Земля круглая?
Фу, даже писать больше не хочется.
Для меня отказники - враги общества и угроза здоровья моей семьи.
Фу, даже писать больше не хочется.
раньше все как миленькие делали прививки, и не парились. а сейчас в нете и по телеку страсти такие узнаешь, что дальше некуда. по себе знаю: приводишь ребенка в поликлинику на прививку, и трясешься вся на нервах, а тут, бац - вакцины нету - прямо гора с плеч. но делать надо, взять хотя бы случай с полиомиелитом, когда в России случаи заболевания детей были, из-за того, что у деток гастарбайтеров из Узбекистана кажется прививок не было и они заболели.
http://articles.komarovskiy.net/privivki.html
Вы же дома его не сможете держать всю жизнь, а среди детей других он будет самым восприимчивым ко всем инфекциям.
я своему ребенку сделала все прививки
сама отслеживала график когда и что сделано
мне мой ребенок очень дорого
я проносила его 9 мес и сама родила не для того, чтобы эксперементы ставить на нем
мне мой ребенок очень дорого
У нас отказ от прививок. Причем я не могу назвать себя ярой противницей вакцинации. Просто наша идиотская система далеко не идеальна. Детей не обследуют как следует, прививки делают всем наобум, общие анализы глянут - и до свиданья. . Я считаю, что делать прививки без иммунограммы не стоит. В противном случае можно только навредить. Ведь иммунитет к разным болезням может передаваться и по наследству, и в этом случае вакцинация не нужна. Посмотрите на эту тему документальные фильмы. Только не просто страшилки про вакцинацию, а нормальные адекватные ролики, где все разжевано доступным языком. будет нужно, обращайтесь - дам ссылки.
каждый родитель решает сам. Не зря же Астахов говорил что тут 50 на 50,как повезет, бывает что и с прививками болеют, бывает что нет. Каждый ребенок требует своего подхода к календарю прививок, нельзя всех под общую гребенку грести. Я малышу делала прививки до 1 года. Болел много после них. потом перестали делать, т. к врач сказала что при соплях и если кто-то в доме болеет ненадо делать прививки пока не будет полного выздоровления (в течении месяца.) а мы болели каждый месяц.
Если решили делать прививки, то найдите грамотного педиатора, лучше вакцины брать заграничные (если есть возможность) делайте анализы перед прививками, и по возможности сходите к иммунологу.
Я своему малышу буду делать прививку только после похода к иммунологу.
Т. к участковая врач отказалась фиксировать нам краснуху в карточке (по скорой вызывали врачей, диагноз краснуха) и сказала что все равно будет делать прививку от нее нам. после этого я от прививок отказалась. нет доверия к такому врачу. у них же тоже планы по прививанию, чтоб на их участке было определенное количество привитых. премия от этого зависит. моей знакомой так и сказали, что из-за вас у нас статистика привитых портиться, т. к вы не прививаете ребенка. (а ребенок у нее часто болеет, п. э прививки не делает)
Тут родители сами должны решать, ведь в конечном итоге если с ребенком что-то произойдет от прививки или от того что он не сделал прививку, будут виновны только они. А для врачей это всего-лишь статистика и единичный случай.
при поступлении в вуз или устройстве на работу просят карту прививок