Воспитание детей
Кто делал Ревакцинацию АКДС в 1.5 как она протекает? серьёзная это прививка?
как говорят доктора-последствия не сделанной прививки серьезней. это комплекс коклюш, дифтерит и еще 2 (не помню какие) ее всем делают. может температура высокая поднятся. врачи любят назначать сразу 3 укола акдс, гепатит и полимелит. так вот, не соглашайтесь делать все сразу. сначала какие нибудь две, а потом третью. а то для ребеночка это ооочень тяжело.
Мы делали несколько недель назад, вакцина "ПЕНТАКСИМ", нормально, у нас даже температуры ни на одну прививку не было, ттт.
Прививки - это всегда серьезно. Я перед каждой прививкой сына очень волнуюсь, но у нас хороший врач, умеет все объяснить и успокоить.
А у всех по разному протекает реакция. Может быть температура, припухлость, прокраснения, боль в месте укола, редко аллергическая реакция. Зато потом у ребетенка будет иммунитет) Удачи!!!
Это необходимая прививка, не то что от гриппа!
у нас была температура, нога опухла от колена до бедра, бедный ребенок кое как с рёвом на неё вставал. дня три мучались, троксевазином мазали. потом стало проходить понемногу. а вот у ребенка подруги совсем ничего небыло. так что это у всех по разному.
Мы делали, на месте укола образовалось покраснение и уплотнение как шарик, температуры не было. Вообще последствия у прививки могут быть страшные- наберите в Google- АКДС последствия- и почитайте - ужас!
Ревакцинация обычно протекает легче чем первая прививка. Если ребенок здоров, всё будет хорошо. Не делать прививку опаснее.