Воспитание детей

1.7 ребенку, можно отдавать в ясли или рановато?

Я своего сына отдала в полтора, племянник пошёл в 1и5, знакомая дочку отдала в 1и4...нормально! А инфекциии... они и в 3 будут, и в 7 в школе! Лучше раньше: легче ребёнку, а болеют все и в любом возрасте... хотя не без исключений, конечно!
Marina Ponomareva
Лучший ответ
Не жалко? А бабушки, что не ходят сидеть? Если есть возможность, то лучше потерпите, маленький еще. Мы будем ждать когда нам будет 3 года, тогда может быть...
Taguhi Khondkaryan
Я тоже собираюсь отдать в 1,8
Оля Бодина
Я повторюсь. Рановато!
Конечно ооочень рано !!!Мать и дитя до 3 х лет одно единое целое, смотря для чего, если вы одна и некому кормить семью, то это вынужденная мера, а если есть муж и родители, то этого не надо делать .
и можно, и нужно. Малыш будет быстрее развиваться рядом с другими детьми. Он будет послушнее, менее эгоистичен, ведь к трем годам характер уже формируется. Просто необходимо, чтобы в воспитании ребенка учавствовали разные люди.
МАленький ещё! Но из наблюдений, скажу, что такие маленькие быстрее привыкают. Если вы его хорошо подготовите и неторопясь будете привыкать. Дети воспринимают ситуацию "так должно быть".Но главное не напугать ребёнка!.
Ольга Сераш
Да посидите дома с ребенком, если есть такая возможность. И здоровее будет и развитее. Все еще успеется. А если уж совсем хочется бежать на работу, то работайте на полставки.
Мар{Жан} {Жан}
вполне подходящий возраст. моя в 1,4 пошла.
Можно, если надо, но если есть возможность, то посидите до трёх. Я отдала и после этого жутко жалела!
Если ситуация безвыходная и просто необходимо выходить на работу, то, конечно, можно отдавать. Надо только подготовить ребёнка к яслям. И обязательно нужно узнать всё подробно об ясельках: как обращаются с детьми, как им помогают. Если что-то вас насторожит, лучше не отдавайте, страдать будет Ваш любимый малыш. Может быть лучше нанять знакомую бабушку.
Моя пошла в 1,5 года. В нашем саду можно было оформить свободное посещение, т. е. отдавать на 2-3 часа. Лето походили так, затем с обедом, потом стали оставаться на тихий час, сейчас дочке 3,5 года. я вышла на работу, ребенок прекрасно остается, не болеет.
все зависит отхарактера ребенка. (ну и здоровья конечно) ,
если активный и общительный, то пора (как мы пошли в 1,8 ;возила с другог конца города)
дитя в группе все равно не оставят сразу на весь день .вот и водите пока воспитатели "добро" не дадут
хоть на пару часиков.
главное чтоб место за вами сохранили. в садик нынче попасть проблема.
Конечно рано потому что он может заразиться разными инфекциями
Если вас берут, то конечно ДА. У меня дочь пошла в 2 года, а младшая в 1, 10. У подруг которые детей отдали в 3 года было больше проблем с адоптацией ребенка, и все они говорили что надо было раньше