Воспитание детей
Зачем рожают детей, заведомо зная, что их придётся рано отдавать в ясли и ночной садик?
Наверно потому, что потом хотят оплатить им обучение, купить жилье, летом возить их на море. Можно и дома сидеть и выть, государство не помогает.
Эгоисты...
Екатерина Бородина
да все люди эгоисты в той или иной степени. Это нормально.
а что такого в яслях и садике? раньше все так и было - без вариантов. отпуск по уходу за ребёнком был 2 месяца. а неработающие люди назывались тунеядцами. либо в ясли отдавали грудничков, либо нянь нанимали - старушек или девушек из деревни. все здоровы и счастливы. и на пятидневки отдавали. а рожают детей, чтобы дать новую жизнь, чтобы быть родителями. ясли и садик (также ранние ясли и пятидневка) не мешают ни чему. кстати, в развитых государствах и сейчас нет никаких декретов до 3 лет.
Рожают, чтобы любить. И ясли и ночной садик не самое плохое в жизни.
Боятся что потом вообще не получится родить. Типа сейчас пока молодая и ребенок здоровый родится и сама быстрее восстановлюсь.
Многие во власти стереотипа "рожаешь после 30 - даун будет" или что то в этом роде.
Ясли кстати не самая жесть, вот садик круглосуточный это да... У меня подружка в такой ходила, т. к. ее мама развелась с мужем а сама работала по сменам и в ночь и в день.
Раньше как то проще к этому относились. Ребенок присмотрен, накормлен - значит нормально все с ним.
Екатерина Бородина
я вот тоже не понимаю. Раньше ночных садиков было много, дети там оставались, это не было такой уж редкостью. что сейчас не так? Меньше ночной работы у мам стало?
Так может и у них так было в детстве, считают такую жизнь нормой.
не, я против издевательств над дитем. рожать когда есть ресурсы заниматься ребенком по-полной. иначе зачем
Екатерина Бородина
а затем. Работники экстренной медицины, полицейские, военные и прочие те, кто работает дежурствами, тоже люди и хотят иметь детей. и зарплаты у них обычно больше, чем у тех, кто дома жопы в тёплой кроватке греет и позволить в выходные и отпуск они могут больше.
наши мамы и папы работали и НАС все равно родили.. хотя времена были ничуть не проще... большинство из нас ходили в детские сады, да и отдавали нас туда далеко не в возрасте трех лет - декретный был гораздо короче. и тем не менее мы выросли, выучились, имеем работы и заводим семьи. новый виток жизни...
чем он хуже предыдущего?
Екатерина Бородина
а тем не менее, именно ваш комментарий в этом разрезе меня вдохновил на вопрос
А еще раньше детей мамаши таскали с собой в поле, и клали в начале полосы. И иногда их утаскивали лисы и волки. И эти волки не читали Киплинга, и не знали, что они их воспитывать должны.
Я задам вопрос круче: зачем рожают детей, зная, что тем рано или поздно придется умирать? :)
Хотят дать новую жизнь, хотят своего продолжения на земле, хотят иметь родную душу рядом - потому и рожают. И странно было бы отказывать в этом праве людям, которые вынуждены много и трудно работать.
Ты на 3го решаешься?))
Екатерина Бородина
чего мне решаться, он у меня будет. Не сейчас, а позже. Сейчас младший ещё мал, из-за него пока не хочу. Он дюже нервозатратный.
ясно зачем. потому, что хотят детей.
ранние ясли - временные трудности, а ребенок на всю жизнь)
Бог с вами, какие ночные садики ...
А вот в яслях и садах ничего плохого не вижу.
Неужели надо оставлять работу и всецело отдаваться ребенку. Ребенок этой жертвы не примет, просто воспримет как должное . Так же и с яслями, и садами.
Ребенок не осознает, что может быть иначе. У него еще нет жизненного опыта. Поэтому он воспринимает эту жизнь такой, как она есть. Ни хорошей, ни плохой ( анализировать он пока не может ) , просто вот такой : мама с папой утром идут на работу, а он в детский сад, но вечером мы все снова встретимся.
Смотрите на жизнь проще ;)
Екатерина Бородина
а что не так с ночными садиками? Они же там только иногда ночуют, а не живут, как в интернате.
Потому что размножаться надо. Население имеет свойство стареть. Нужно постоянное пополнение молодыми кадрами, чтобы кто-то мог работать и обеспечивать общество.
На презики денег нет
отвечаю по существу на твой вопрос:
1) потому что в женщинах силен материнский инстинкт, поэтому и рожают.
2) современная соц-экономическая система ублюдочная и бабы должны работать чтоб поддержать приемлемый уровень жизни, поэтому детей сдают в ясли и детские сады. В Турции к примеру 75% баб не работают и занимаются хозяйством.
Как решить эту проблему?
1) Уничтожить жидовскую власть.
2) Сделать упор на роботизацию экономики.
3) Каждому новорожденному оформлять карту, на которую будет капать каждый месяц к примеру 5000 и так до 18 лет.
Как решить эту проблему?
1) Уничтожить жидовскую власть.