Воспитание детей

Какие прививки самые важные? Стоит ли делать так много сколько советуют врачи? В каком возрасте лучше начинать их делать?

перед прививкой убедитесь лично что ребенок здоров.. Ну сдайте анализы.. в конце концов.. если ооочень боитесь
Elena Fajber
Лучший ответ
мы ставим все кроме гриппола.
БЦЖ, гепатит, полиомиелит, акдс, корь-паротит-краснуха - эти я считаю очень важными.
Galina Vorobyeva
все нужны прививки, но решать вам, ставить или нет. Начиная с роддома, вам будут ставить по календарю прививок. Педиатр скажет когда и что
Гумша Аллан
Все делать надо когда врач скажет, и так столько всякой заразы которой приходиться пере болеть, если еще и тем от чего можно сделать прививку болеть то вообще не жизнь а сплошной кошмар получаеться, главное что бы дома никто на момент прививки ребенку не болел
Прививка это как страхование от более тяжелых последствий
Мы не ставим только от гриппа, все остальное согласно календарю прививок игнорировать не стоит.
Не поддавайтесь новомодным веяниям. Прививки придуманы не от хорошей жизни, а чтобы защитить малютку от всякой гадости, которой и в наше время не мало. Посмотрите, сколько сейчас эмигрантов из Азии. Вы думаете они при витые к нам едут? Существует календарь прививок обязательных, а остальные на усмотрение родителей. Думайте о ребенке.
Они все важные. Прочитайте о таких болезнях как: туберкулез, гепатит В, дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит, корь, эпид. паротит и краснуха, и последствия после этих болезней. Решите какой болячкой не страшно переболеть - от той болячки прививку и не делайте!
Лучше сделать, чем не сделать. Осложнения после прививок встречаются в тысячи раз реже, чем осложнения инфекций, от которых проводится вакцинация. До сих пор в мире от инфекционных болезней ежегодно умирают более пяти миллионов детей. В России существует Национальный календарь прививок- это схема обязательных прививок, осуществляемых в определенном возрасте детям и взрослым. Первые прививки ставятся в роддоме - от гепатита В и туберкулеза.