Воспитание детей

а скажите люди,кто знает,как пасынка воспитывать..7 лет. ревнует мать ко мне,меня к матери,всех к новому ребенку

воспитывай с любовью!
дай почувствовать ему, что он тоже главный член семьи. Вообще этот его 7летний возрат-кризисный-тут тебе и школа, тут тебе и новые требования предъявляют учись, мол, хорошо, уроки делай. И тут еще главное внимание мамы забрали. Были вдвоем с мамой, стали вчетвером с новым папой и братишкой7сестричкой. Поймите ребенка. Уделите ему внимание в этот нелегкий период жизни. Играйте с ним, помогайте ему.
Завлекайте в какую-нибудь спортивную секцию, чобы он мог отвлечься и провожайте, встречайте его оттуда. Или найдите какое-нибудь совместное времяпрепровождение.
Кристина Кисиль
Лучший ответ
Дай ему почувствовать, что ты ему добро несёшь.. установи график развлечений - пусть будет не хуже, чем с мамой...
Вика Руснак
Просто будьте добры, терпеливы и станьте для него примером во всем. Это потребует не мало времени, но это того стоит. Надо вместе собирать модельки самолетов и парусников, вместе играть на компьютере, вместе рыбачить и собирать грибы, вместе забивать гвозди и помогать маме и младшенькому ребенку. Дайте ему почувствовать ответственность за младшего и любовь и заботу с вашей стороны. Долго, не просто, надо фантазию, но это реально. Через год Вы его не узнаете - он станет Вашим СЫНОМ и перестанет быть пасынком.
Олеся Радченко
То, что вы его называете пасынком, уже вас отчетливо характеризует.. . Быстро только грибы растут.... а здесь человек... да ещё пока маленький, но человек. Со своим характером, желаниями, переживаниями. Видимо не хватает ему внимания.
Да дайте ему время, и просто относитесь справедливо к нему. Со временем пройдет.
Больше. внимания. заботы. будьте ему другом. подрастет - ОТЦОМ назовет.
Женя Меловая
Надо втираться в доверие, учить полезным вещам. Насилие и крики не вариант
A. R)
выпори пару раз. покажи свою силу. только сильно. чтоб надолго запомнил
Соня Трунова
читала статью, что старшим детям при появлении младших, а тем более в вашей ситуации, надо уделять времени больше, тогда у старших не будет ревности + все вышесказанное
Асема Асема
Постараться не воспитывать а дружить. Пока мама с маленьким сходите в кино или заа игрушкой погулять покататься на горке. Уделите время и немного любви.
слушай, Лорд Дмитрий, не надо давать таких советов человеку, который и без того ненавидит своего пасынка.