Воспитание детей
Были сегодня гости... Благоп. семья. Доч ь (7 лет) на мать матом, а она молчит, обвиняет отца, а он ее. я бы по Заднице, а Вы??
Если я не материлась и на папу полкана спускала, то мои сыновья когда говорить научились, то никогда не матерились, знали случится страшное.)) Родители виноваты, дети всегда копируют родителей. Мне повезло у меня дети умнее родителей. Тьфу-тьфу не сглазить.))
Родителям надо по заднице, как Вы говорите. Кто ребёнка-то матом научил говорить?. . Может, в их семье это норма?. .
В нормальных семьях при детях матом не говорят и самим детям ненормативную лексику употреблять запрещают.
А вот если запрет нарушается при том, что дурных примеров со стороны родителей не было, тогда уже имеет смысл наказывать ребёнка. В случае, который Вы описали, наказывать надо самих родителей. Строго наказывать. За то, что подают ребёнку плохой пример.
Пороть, пороть, и ещё раз пороть.. .
Хотя сами виноваты что дочку не воспитали.. . Они ещё хлебнут горя...
А я бы по губам.
А дома-разбор ситуации...
А я бы задумалась... не моя ли вина... ребенок в 7 лет копирует поведение родителей. И за что бить? За то что сами не воспитали и за то что ребенк выучил в общении со мной маты?
А я бы по морде.
Семейка далеко не благополучная!
Сначала родителям надо изменить свое поведение внутри семьи, а уж потом малышню перевоспитывать!
Ужас просто, да только если родители между собой так общаются, им бы ремня не помешало.
я бы по губам надавала
ребенок копирует отношения родителей.. . и где тут благополучие? (имею ввиду моральное, а не материальное)
и по заднице и по переднице, правда потом можно лишица родительских прав, слава богу, что мои уже выросли.
ну какая же это благополучная. во-первых отец за мать бы заступился. во-вторых что это за отношение к матери если семилетняя малявка может уже гадости говорить
странные, конечно родители.... вместо того чтоб обвинять друг друга, лучше бы занялись воспитаем дочери.
так далеко неблагополучная. а остальное только видимость
ну и воспитание..
А я бы убежала))
Родителям бы пендаля с их стороны было следствие, а реакция ребёнка это последствия!!! А если ребёнку по губам, у неё бы возник вопрос, а почему родители не бьют СЕБЯ по губам за мат!!!?
а ребенку за что? думаете это она сама сочинила, наверняка пример родителей, вот им и надо по губам надавать
все дети знают про маты еще с детсадиков. Если дома не слышат то и применять не станут тем более в гостях при чужих. Согласна с Андреем Власовым