Воспитание детей

Мать не справилась с воспитанием приемного ребенка. Он неуправляем.Такое возможно? Или она плохо старалась?

С родным бы справиться, когда ребенок живой и шумный, а родители прямо наоборот!
Олеся Урюпина
Лучший ответ
Еще как возможно
наследственность дает о себе знать.
Наталья Ван
Смотрю я на многих детей и про них тоже можно сказать "мать не справилась с воспитанием". Так какая разница, приемный он или нет, если МАТЬ не может? Плохо старалась! Гены тут не при чем!
Tolkyn Kastai
такое очень часто бывает. надо просто пытаться как то найти к ребенку подход
Очень даже как.
Вика Климина
возможно, на такие случае существует процедура "разусыновления".
Таnusha Kovalevskaya
Всякое возможно.
Зачем на гены валить?? ? "Гены" якобы играют - это когда ребенок уже имел опыт общения с непутевыми родителями.
А если с младенчества он воспитывался в нормальной семье, как можно генами (!!!!) объяснять шалости и плохое воспитание? ? Это бред просто... .

Поизучайте психологию детей, посмотрите "Няня спешит на помощь".
генетика это сильная вещь, я думаю что приемная мама просто не тот подход взяла к ребенку, но если ребенок не управляем то виной всему его генетика и ничего тут не поделаешь. не надо корить себя не получилось, значит не получилось.
Нэтэли Niteli
Гены конечно дают о себе знать, но и возраст дитя, его воспитание до.. . Хотя в теории переделать можно любого
Александра *_*
сводите к психологу или поменяйте тактику отношений!
Есть четыре тактики или стиля отношений, между родителями и детьми:
диктат,
опека,
невмешательство,
сотрудничество. Попробуйте тактику сотрудничества (взаимопонимание и равенство)
Ж!
Жаna !!
даже не знаю что и ответить, промолчу)
Гены