Воспитание детей

Малыш(1.7) ест одно и тоже, мб есть какие-то полезные вкусняшки о которых я не знаю?

Есть кашку, суп, каждый день около 300 гр творога, и тертое яблочко, сок или морс. Молочные продукты и фрукты есть отказывается. Пжл посоветуйте что-нибудь? Я боюсь, что он не получит нужных микроэлементов
Мои дети в этом возрасте ели всё с общего стола. если кашу молочную- то все на завтрак едим кашу, обед-все вместе. Просто готовила так, чтобы можно было ребёнку- поменьше соли и перца, блюда в основном не жареные, а тушеные, запечёные. И вопросов не было- что у всех в тарелке, -то и у них.
И борщ и щи и супы любые и котлеты и тефтели и рыбные котлетки и оладушки и блинчики и омлет. Зубы же есть! Почему не дать кусок мяса, хорошо протушеного, приправленого пряными травками? Конечно варёное-протёртое-пресное не вкусно!
А котлетки морковные, свекольные, а запеканки творожные, сырники, картофельные (а внутри мяско) , варенники с творогом, ленивые, с картошкой, ягодами. А пельменьки сделать с телятиной, с курочкой? вермишелька мелкая, -сделать с провёрнутой курочкой по-флотски или с овощами или с творогом, тёртым сыром. Пробуйте новые блюда-по немногу, но уже можно практически всё!
Т@тьяна Казакова
Лучший ответ
больше разнообразных каш, больше свежих фруктов и овощей. все остальное - не важно!
Ульяна Уля
300г творога такому ребенку в сутки многовато.. . такой концентрированный белок не очень хорош для почек. наша педиатр не разрешала давать более 100г.
сделай омлет, кефир смешай с фруктовым пюре. творого с фруктами попробуй дать, это же вкусно! овощи всякие, макарошки с сыром. в этом возрасте ребенок прекрасно питается с общего стола, хоть и куском котлеты - дети больше любят рубленое мясо, чем куском.
вам везет. у меня вообще ничего есть не хочет, а у вас такой рацион. мы если пару ложек уговорим скушать, для меня это радость
Ольга Пачина
Когда моя дочь не хочет есть, я ей делаю запеканки, оладушки, битотчки, можно пирожки напр с тыквой и т. д.. рецептов уйма, и с морковью и с творогом и т. д... поищите в нете.... моя любит с кабачками оладушки... кстати можно кекс с сухофруктами делать....
у меня в 1,7 ел всё подряд вместе с ними, но конечно мы перестали использовать в пищу приправы, майонезы, уксусы... картошку в любом виде, рагу любит, тушёную капусту с мясом... фрукты все пробывал, макароны только так лопает)) Сейчас 1,9 сам ложкой трудится....
Aнна Муминова
моя любила телячью печень я кусочек вареный терла на терке цветную капусту морковку и лук вари ть не долго но без картофеля чуточку давали какао на кончике ложечки порошка кипяток и молоко киви очень любила чистите режите в руку ложечку и пусть развлекается 1, 7 уже большой понемножку можно давать все что вы едите и накрывайте на стол всем тогда малыш будет лучше есть мы еще долго варили тонкий край потот ножом резали поперек волокон кусочки маленькие но малыш хорошо ест пробуйте ничего страшного нет сейчас слабая у ребенка печень весной поэтому он не хочет молочных продуктов