Воспитание детей
я слышала что авокадо полезный и питательный продукт,может кто знает в каком возрасте его можно попробывать малышу
авокадо это фрукт и действительно очень полезный и вкусный. . его можно давать с 6 мес. можно делать пюре с яблоком, бананом и авокадо очень вкусно . только первый раз лучше дать в чистом виде для проверки, что нет аллергии.
с 6 месяцев начинай по-чуть-чуть.
если вы нормальный зрелый найдете, то хоть с него прикорм начинайте. я нормальных зрелых в России не видела. их зелеными продают, а дома они не зреют, а гниют только. настоящий авокадо как масло можно на булку намазывать. Они желтые сами с деревьев падают. и не жирные совсем.
Неизвестно Неизвестно
вы немножко не правы. авокадо желтое только внутри и действительно жирный продукт, только жир этот полезен.и если покупаете не дозрелый , то положите дома в сухое место , дозреет.
детям дают то, что растет в месте где родился. Экзотика - лишний способ спровоцировать аллергию.
Любовь Баулина
у меня ребенок практически ничего не может кушать. картошку - нет. много чего - нет. а вот авокадо может. оно действительно,похоже, полезное.
Он жирноват будет для малыша, лучше сами ешьте, очень хорошо для кожи, волос. Я ем, мне нравится в роллах и салатах.
а зачем Вам это? Разве Вы не слышали, что яблоки и груши - тоже очень полезные фрукты. ПОймите, что экзотические фрукты - это те же груши и яблоки, но для народов других стран. Ну нет в них ничего такого, чего бы не было в наших. Да, немного другие пропорции. Но ведь ребенку, все предки которого выросли в наших краях, сама природа заложила потребности именно в грушах и яблоках, а не в авокадо.
Так что теоретически, конечно, можно начать вводить в том же возрасте, что и другие фрукты-овощи. Вопрос только в том, какой смысл?
Так что теоретически, конечно, можно начать вводить в том же возрасте, что и другие фрукты-овощи. Вопрос только в том, какой смысл?
Похожие вопросы
- Что лучше давать ребенку после 1 года? Что будет полезнее и питательнее? Молоко коровье, детское молочко, или смесь №3?
- Подскажите! у малыша (7 мес) аллергия на молоч продукты, как считаете это пройдет с возрастом или на всю жизнь?
- Вопрос родителям мальчиков. В каком возрасте вы начали приучать малыша к горшку? Через сколько он начал проситься? И еще
- Малыш(1.7) ест одно и тоже, мб есть какие-то полезные вкусняшки о которых я не знаю?
- А ваш ребенок знает, где в семье лежат деньги? на продукты, на путешествие заначка? с какого возраста можно ребенка
- С какого возраста вы купали своего малыша в озере, море, пруду?
- С какого возраста Вы перевели своего малыша в большую ванную?
- с кокого возраста можно гулять с малышом в коляске... верите что до 40 дней нельзя выходить на улицу с малышом
- В каком возрасте вы посадили своего малыша в ходунки? Какова первая реакция малыша?
- С какого возраста нужно чистить зубки малышу???