Ребенку 1 год. Занимаюсь им сама, помощников нет. Только когда муж с работы придет. Беременна вторым ребенком. При первой беременности были преждевременные роды, а всю беременность лежала в больнице с угрозой. Почти не двигаясь и не выходя на улицу.
Сейчас боюсь повторения ситуации, поэтому с ребенком гуляем вместе с мужем вечерами. А так целый день дома (у нас пятый этаж и лифта нет). Физически чувствую себя очень разбитой (да еще токсикоз и головные боли)...
ЧТО сделать, чтоб ИЗМЕНИТЬ внутреннее уставшее отношение к временным трудностям и стать ЖИЗНЕРАДОСТНОЙ? Очень устала ...
Воспитание детей
Каким образом ПРЕОДОЛЕТЬ усталость? Что делать? Девочки, нужны реальные советы!
понимаю вас. я сама беременная и физически такое состояние мне знакомо. только плюс еще дома не расслабиться - то дела то за родственником нужен уход. к вечеру как лимон выжатый. ну во я стараюсь делать ароматизацию возуха эфирными маслами. стала меняше болеть голова (и у меня так сложилось на них токсикоза нет) иногда стараюсь задвинуть на все и посмотреть хороший фильм. если можете хоть на чуток-выберетесь в ближайшую кафешку с мужем и ребенком-мне после больницы на сохранении это возвращало в мир людей, от плохого самочувствия и проблем. и важно общение. как угодно но с тем то кто вас выведет из круга домашней суеты- расскажет что то новое а не станет обсуждать свои проблемы- позитивные люди в общем. меня отвлекало от дипрессивного состояния забота об уюте дома, пересадке цветов и прочем. я планировала свой вечер и в течении дня думала что буду делать когда прийдет муж. куда мы сним сходим. может стоит рукоделием каким то, отвлекает тоже. усталость она не проходит от лежания-думаю нужен стимул и эта усталось пройдет. удачи вам! может что то вам из моего опыта поможет как идея.
найми няню в помощь
только отдых
мультики включи ляльке, сама просто валяйся на диване. Кофе для бодрости не предлагаю. ПРОходит всё и это пройдёт. Сиди в интернете, просто читай или мультики по инету пусть смотрит
Ты аще охреневаешь там с мужем-то?))))) Пробежка по утрам и прохладный душ, коль муж не в радость!) зажрались ,,любовью"!))))))))))не ной, пока вы вместе и всё в поряде!)
Ароматизация и мне помогала при токсикозе, и с головной болью проще бороться. А ещё меня выручает горячий душ по вечерам, пока муж с детьми или когда спят уже все, с каким-нибудь "вкусным" гелем для душа, ароматным шампунем, мягким бальзамом. Опять же кремы, маски для лица и тела. Найдите время для ухода за собой любимой.
Я бы на вашем месте наверное уже орала благим матом и на мужа и на ребенка (((( А Вы и так, сильная так что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!