Воспитание детей

А если в старости выросшие дети "стакан воды" не принесут. Значит зря их рожали, растили? Или все-таки не зря?

Все об этом думают.. . а я уже заранее бедным детям на "мозги капаю", чтоб сформировать у них чувство ответственности ((((((((( тож боюсь так!
Диана Курманова
Лучший ответ
Значит плохо воспитывали
Таттыгул Кожомбердиева Та не факт! Может живут просто далеко... Или это не оправдание?
Анекдот.
Для того, чтобы было кому в старости стакан воды подать, завел жену и двоих детей. Старость наступила, а вот пить почему-то не хочется.. .

Нет, не зря. Мои нежнолюбимые сейчас такие же номера выкидывают... Думаю, пока ноги носят, или в третий раз замуж выйти, или договор пожизненного содержания заключить...
Анюта Катина
Счастье родительства- это ни с чем не сравнимое ощущение) Ради него детей и рожают)
А до старости ведь можно и вовсе не дожить...
Юлия Артёмова
Таттыгул Кожомбердиева Ну, что Вы, Слава! Что бы там нибыло, дожить до старости НАДО. Лет через 50 надеюсь мы с Вами еще это обсудим ))).
ага - начинается дисскуссия что детей рожаюем для отдачи в старости
Света С.
Если не подадут стакан воды, значит, пожинаете плоды своей системы воспитания детей.
Алиса Полищук
У каждой второй семьи похожая проблема.. . А зря или не зря.... каждый делает выводы сам.
как правило старики мало пьют воды))))
если не принесут - знать сама ещё отлично справляюсь с само обслуживанием.
ни когда и ни при каких обстоятельствах я не буду жалеть то что уже сделала.
Ольга Гладырь
Если дети не принесут родителям стакан воды в старости, значит, родители плохо воспитали своих детей. Но всегда есть надежда, что дети исправятся .
Если ваши дети будут любить и уважать вас и будут находиться рядом, а не где нибудь в джунглях близ амазонки, то принесут, а если вы их недостойно воспитали и не привили любовь к родителям, то это уже ваши проблемы. Вот я своим родителям ни одному стакан воды не принесу например....
Таттыгул Кожомбердиева Почему? Чем они провинились перед Вами?
Вера ... Да ужас просто-а вот представьте,что вашим детям в вас что-то просто не понравится и тоже не принесут.
А вы не думайте об этом.
А рожают их для чего? Чтобы в старости было кому смотреть за родителями? Думаю это не должно быть причиной зачатия и рождения ребёнка. Получается эгоизм, разве нет? Да, дети должны помогать, это естественно, но это должно идти от них самих, это должно быть их желание. Если бы мне сказали, что я родилась, чтобы подать в старости стакан воды, меня бы это не обрадовало.
Рожали не зря, зря что так воспитали)
Лиана Гараева
Таттыгул Кожомбердиева Ну как "так"? Вот у моей свекрови мать живет за 1000 км. В частном доме, с печным отоплением, с туалетом на улице... Ну ездит она туда раз в год....
если не принесут.... то им вернется бумерангом
если рожали для этого, для стакана воды, то зря! рожают и растят не для этого, а потому что есть потребность о ком то заботиться, растить, передать свой опыт и отдать свою любовь
Значит плохо воспитывали!!!!