Воспитание детей
А вы станете требовать от своих выросших детей "стакан воды"? Ну т.е. чтоб они приходили, помогали и всё такое...
Или что выросло, то выросло - пусть живет дальше самостоятельно, а вы и без них справитесь?
хотелось бы чтоб стакан воды был) может даже сочок)
НО я знаю уже давно--рожаеь не себе янек---а самостоятельных людей. И в их планы может не входить обслуживать меня)
у нас принято в семье помогать старикам . так что это вполне естественно у нас и не обсуждается
Старшенький то мне уже подал год назад ...Ледяной ...Я как хлебнула - месяц с ангиной валялась ...Так что спасибо, уж как- нить сама ..
Вряд ли из моего сына что-то хорошее вырастет, так что я от него ничего не жду.
Жизнь такая штука, если припрет, придется.
Закон и мораль требует именно этого.
"Стакан" и не только.
нет, требовать не буду, надеюсь воспитаю нормального человека, и будет сам помогать.
..наши дети поступят точно так, как мы поступаем с нашими родителями. Поэтому я не волнуюсь. Моя дочь меня никогда не оставит.
В зависимости от того, кто подаст мне *Стакан воды*, на того я напишу свое завещание.
Анна Любченко
не опаздывайте с завещанием-то. смерть бывает неожиданной и вовсе не от старости или болезни.
вот и я надеюсь....
Хотелось бы чтобы были как я. Внимательными и если видели что надо - помогали, делали, а не после того как попрошу. Хотя у многих людей другой взгляд на это- кто не просит и помощи не получает.
Не стану конечно. Я ращу их не для того чтобы потом с них что-то требовать, а для того чтобы реализовать свое желание заботиться и помогать.
Требовать не стану. Мои дети видели, как мы за свекром до конца ухаживали, а уж какие они выводы сделали, не знаю.
требовать бесполезно.
Это взращивается с младенчества своим примером.
очень не хотелось бы стать обузой для своих детей, но случись такое - уверена, они меня не бросят.
требовать нет,... получится, поможет. . нет, в обиде не буду..
постараюсь не дожить до этого
а как иначе. взрослые подняли, чтобы выросли, дети поддерживают родителей при угасании
Не хочу быть обузой. Пока я им помогаю.
нет. мне не нужно лишнее мельтешение пред глазами. пусть живут своими семьями и не знают таких забот. какие в свое время пришлось мне ...я не люблю назойливого присутствия кого либо.. мне нравится тишина и споккойствие. когда никому ничем не обязан и тебе никто не обязан.. просто хочу .чтобы на старость лет меня никто не тревожил..
Я надеюсь, что мое воспитание не потребует, что бы я требовала
А они сами хотели мне помочь
Я считаю, что от детей не нужно требовать этого, а их так гужно воспитать с самого детства!
Я не могу говорить уверенно, что будет в будущем.... может я буду как растение, прикованное к кровати весь день, а ребёнок мой за мной фекалии будет выносить... Я не требую и не жду от неё этого стакана, но хотелось бы.
И да, как воспитаю, что вложу, того и в старости дождусь.
Этакий бумеранг жизни и временной!