Воспитание детей

Как водить ребенка на секцию, если она отказывается из-за лени?

ЕЙ нравится, когда идём после садика - проблем нет, а в субботу - капризы сразу, "не пойду!", крики, слёзы, уже второй раз тяну силой и руганью. Так достало. Каждый раз после занятий она довольная, её хвалят и всё хорошо. Но собрать утром - это ад какой-то. а не буду насильно водить - так ей же не надо ничего. Тем более вставать рано не надо, успеваем и покушать и всё сделать. Как она меня достала, вообще бы её не водила, так потом захочет - запустит, потом не догонит программу.
Полина Гула
У ребёнка должна быть альтернатива. Если альтернатива секция или мультики - она захочет мультики. А если альтернатива секция или уборка в доме - она захочет секцию.
Правильно выберите альтернативу.
Сабина Низамова
Лучший ответ
А вот как!
Я бы сказала ей, что тогда она и после садика не будет ходить. Пусть выбирает. Если ей на самом деле не так уж и хочется, то пусть и не ходит. Тогда надо искать другую секцию.
Смиритесь с тем, что еще лет пять (а то и десять) все это будет нужно только вам)))
Gulzada*)) Uyabai*
Так не водите. Когда захочет - скажите - все, поезд ушел. Больше ты не пойдешь, так как пропустила, и все уже ушли далеко вперед. Будет знать на будущее.
Я бы не водила.
Алсу Гайсина
Через "не хочу! " не водите! Я до сих пор с сожаление вспоминаю, как папа меня подобных образом водил на фигурное катание, плавание и лыжи. До сих пор терпеть не могу и первое, и второе, и третье. Прошу вас, не изводите ни себя, ни ребенка-это имеет очень далекие последствия. Радуйтесь жизни, а не превращайте ее в кошмар и для ребенка, и для себя.
Да, это проблема.
У нас с музыкой так в этот год, дома заниматься - лень, собираться идти - лень. Силой заставляла, сама водила. После занятий выходит - сияет, нравится, приходит хватается за инструмент, играет весь вечер. Но запала на один день и хватает, потом опять лень. Меня достало это основательно. Дочь у меня уже взросленькая, 3 класс. Я ей свою позицию высказала, что запустит и не догонит потом, станет старше и будет жалеть, что не занималась в свое время, на этом я считаю, что свою миссию выполнила. Дочь решила не ходить на музыку (((( печально, но это ее выбор, а трепать нервы и ей и себе, я не вижу смысла. Наверное нужно ей своих ошибок наделать, чтобы потом исправлять.
Полина Гула а там какие-нибудь подарки в качестве похвалы - не вариант? хотя, моей это не нужно, как я вижу....
Скажите, что позвонил преподаватель и сказал, что ждет ее и без нее не начнет.
Полина Гула и мы опоздаем :)))
Меня с сестрой в 1 классе записали в кружок бальных танцев. Там надо было какую-то обувь специальную, помимо сменки, обязательно юбочку, а у меня форма школьная, советских годов, и тапки "здравствуй пенсия". Преподавали ча-ча-ча, название мне не нравилось, да и в партнерах мальчик с "двумя левыми ногами"... Вообщем бросила. Сестра чуть по позже)) )

Хочет ребенок расти ленивым тюленем, пусть растет, главное чтоб потом не упрекал, что Вы ему жизнь этими кружками испортили))))))
Sandra Rabii
Похоже, действительно всё дело в раннем подъёме в субботу. Попробуйте накануне сказать, что будить не будете. Сама, мол, вставай, если захочешь пойти. С желаниями детей очень даже надо считаться. Давить нецелесообразно. Попробуйте спровоцировать её добровольное решение встать из желания пойти. Да ещё попросите разбудить, если встанет.
Инночка ))
Полина Гула она встаёт нормально, потом начинает играть дома, и уже не хочет идти никуда.
Инночка )) В вопросе - из-за лени. Раз не из-за неё, надо продолжить" игру". "Всех кукол на секцию повести и т.д. - по обстановке. С детьми лучше всего общаться и находить отклик , играя с ними. Побольше изобретательности. Веселья, радости. С песней все пойдите и колонной игрушек... Сначала просто дома всех постройте и дочку в том числе.. Потом , может, загорится., заходет пойти и кого-нибудь повести... Как -то ж надо подойти к ребёнку.. Счасливо Вам с ней. Ну, а не захочет... В следующущую субботу может захотеть.. И потом увидите, стоит ли настаивать..
Если у ребенка нет желания ходить только по выходным, попробуйте выбрать для секции другой режим, ведь в остальные дни она ходит с удовольствием. Если будете принуждать, желание посещать секцию пропадет со временем вообще. А то, что ребенок никуда не хочет идти в субботу, это не столько лень, сколько потребность расслабиться и отдохнуть после недели посещения садика и т. д. Для детей это тоже, что для взрослых работа.