Воспитание детей
Нормально ли водить ребенка в спорт. секцию "для себя", не посещать доп. занятия, не ездить на соревнования?
понятно, что это экономия денег, но не травма ли это для ребенка, или наоборот - физкультура враг спорту?
Ну смотрите я думаю что нада ездить на соревнования всё таки нада проевлять себя. В своё время тоже ездил и занимался всё такое так даже когда ты на соревнования это чуство когда те кто с тобой приехали пуст это будут родители или друзья по секции за тебя переживают - не повторимое .А если как у нас иногда было командное когда от тебя зависит как покажешь себя вообще космос поверте)
просто жалко столько моментов пропускать)
а какой тогда вообще смысл в спорт. секцию отдавать? не посещая доп. занятия ребенок быстро отстанет от группы и у него просто интерес к занятиям пропадет. ни кому не нравится быть хуже всех. да и после соревнований у нас, например, в спортшколе, девчонки потом обсуждают, кто как выступил, кто сколько баллов набрал, кто в чем ошибся, а те, кто не участвовал в этом общении лишние. я пока ребенка в спортшколу водила детских слез по этому поводу насмотрелась не мало. так долго не может продолжаться. либо ребенок начинает заниматься и соревноваться как все в его группе, либо перестает заниматься вообще.
может и бывают дети, которым всё равно "вписываются " они в коллектив или нет, но я таких не видела.
Елена Антонова
ребенок хочет ходить, но время доп. занятий очень неудобное
Если это устраивает ребенка, то почему бы и нет? Но такое редко бывает, дети любят соревноваться и побеждать, сам просить будет, чтобы поехать на соревнования. Но то из версии "большой спорт".. А можно купить абонемент в фитнес-клуб, пусть туда ходит, никаких доп. занятий и соревнований
Конечно, нормально, если ребёнку там нравится. В чём травма-то?
Что активный, проводит время с друзьями и развивается физически?
любое занятие в спортивной секции укрепляет организм, это ж на пользу. А поездки, это уже издержки
Для меня это было бы нормально. Ненавижу гонку за рекордами.
Надо, водить, ездить и заставлять. Вот щаз вам опишу мою ситуацию. У меня сын ходит на самбо 2 года, а сам по себе он философ, не любит насилия, для него ударить.... ну не знаю.... как в пропасть бросится. Это не значит, что он слаб, ни фига, у него удар дай Боже.... ну не любит он воевать. А я его настраиваю. Он должен быть готов, ко всему, всегда, и во всем. Пусть я буду сцука мать, которая давит, на психику ребенка, но я буду знать, что девчонку он всегда сможет защитить, которую пойдет провожать. И ноет он, или не ноет, а медали он по самбо зарабатывает. И я буду с него это требовать, потому как он мужик, а не баба!
Елена Антонова
время доп. занятий очень неудобное, а без них низя на соревнования.
Вполне!
хм... странный подход. нормален любой вариант. и заниматься проф. и для себя, для физ. развития... и не ходить в секцию тоже нормально.... главный вопрос чего хочет ребёнок? ? ребёнок хочет на соревания - пожалуйста! не хочет не надо... не понимаю в чём проблема.
Думаю, что даже нужно, чтобы воспитывать мужские (женские) качества, уверенность в себе.
Елена Антонова
т.е. нужно ходить, но на соревнования ребенка не возить, или наоборот возить? :)
Нет. Ведь обидно, вроде сильный, а на соревнования не ездишь.
А это кому как нравится. И у кого какая цель.
Ребёнка нужно с детства приучать к спорту, кормить здоровой пищей, если вы про школу то так почти нет затятий физкульнуры!