Воспитание детей
Икота. У меня сын(ему 1 месяц)когда замерзает,то начинает икать.У кого так было?Чем спасались?
Грудь подсовывала ему сразу. А если на ИВ, то бутылочку с водой.
Дети до 3 месяцев адаптируются к внешней температуре. Если вам тепло в комнате, это не значит, что ему тоже тепло. Теплее одевайте или укрывайте. а чтобы икота прекратилась, дайте обязательно попить
как чем- не допускали замерзания.
ужс, ну и вопросы. проблема не в икоте, а в ее причине- в замерзании! об этом лучше волнуйтесь!
грудники часто икают и дело тут не в замерзании
дать попить, дети часто просто так икают, даже не от холода..)))
не давали замерзать)))
согревались
у детей до полугода терморегуляция нарушена. всегда кутали получше, от этього никогда не икала моя
Пеленала и на ручках носила
к груди прикладывала - икота проходила. У нас она ещё и от переедания
почему вы решили, что икота от этого. они часто в этом возрасте икают, особенно после еды. говорят, что это нормально, хорошее пищеварение. а вот переохлаждение вредно малышу, так же как и перегрев. одевайте как следует ребенка.
элементарно до безобразия- СОГРЕТЬ РЕБЁНКА И НЕ ДАВАТЬ МЁРЗНУТЬ
1)Не давали замёрзнуть!! !
2)Укрывали одеялом, если икать начинал, и всё проходило.
всю беременность мой плод икал внутри меня, стоило мне только покушать (меня это жуть как бесило) . теперь сыночку 1,2 и тоже очень часто икает (особенно после сна) и ничем ему не поможешь, остается только ждать, когда икота пройдет сама собой
а с чего вы решили, что это именно от того, что малыш замерз-то? вот и моя свекровь всегда говорила, что лялька замерзла, надо укутать срочно!!!! летом!! ! при плюс 30!!! бред! что от холода.
Теплое питье и одеть потеплее
ну постоянно икота была, как поедим, так сразу икаем. воздух ребенок заглатывает много (в нашем случае так было) . водички немного давала.