Воспитание детей
Мальчуку 13 лет он дрочит. Что делать? Опасно это?
нет не опасно,
Я до сих пор дрочу. И наслаждаюсь жизнью))
Это очень вредно. Наберите в поисковике Вред онанизма и найдете массу статей, откликов и исповедей.
http://www.sexbutik.by/seks-i-zdorove/o-vrede-onanizma.html
http://www.raut.ru/article/vred_onanizma.html
http://www.yourpower.ru/vred-masturb-printpage.html
Нормально. Практически все через это проходят. Взрослеет.
Это нормально для мальчика его возраста.
Важно только, что бы онанизм не затмевал других увлечений.
И не стоит допускать "совместных" занятий этим делом - отсюда и получаются гомосеки.
Не опасно. Лелайте вид что не знаете об этом. Это возрастное.
Обезьяна в зоопарке тоже дрочит, значит попадёт в клетку.
Его нужно занять чем-то. Записать в бассейн, в спортивный кружок. Обрубить интернет в телефоне, удалить картинки голых. И вообще следить с кем он дружит и общается. Занять его домашними делами. Загрузить чтобы он забыл за это нехорошее занятие. Разговаривайте с ребёнком. Объясните что это не хорошо и не нужно ему, это вредно.
Основная польза зантяий онанизмом является то, что в результате этого происходит самопознание своего организма, изучение возможностей того как лучше доставить себе удовольтствие и наслаждение, развить понимание того, как работает сама половая сфера, а также на что необходимо направлять свое внимание для достижения истинного наслаждения. Ну и кроме всего это весьма приятное и увлекательное занятие.
Приобщаясь к занятием онанизмом практически есть возможность обменяться опытом, обучиться новым способам, обучиться самому и обучить других, тем самым осуществить расширение возможностей своего организма.
Наконец, как вообще тогда понять смысл секса без познания самого себя? ! Ведь не секрет, что самого себя лучше всего знает сам человек, и соответственно, знает как лучше? как часто? каким образом? где и при каких ситуациях и мн. др. Поскольку, никто кроме самого себя, не сможет наилучшим образом удовлетворить свои потребности!
А в подростковом возрасте это становится наиболее важным моментом жизни. Ведь мастурбация в таких случях служит своеобразной тренировочной базой по подготовке к предстоящемй сексу, а также хорошим интструментом для снятия сексуального напряжения и таким образом регулируя и настраивая нужным образом свои сексуальные потребности. Ну и помимо всего предотвращает сексуальные преступления, при этом не нанося самому себе вред или какие-либо последствия от занятий онанизмом. Ну разве лишь, кроме как психологических в виде ложного стыда, угрызений совести и т. п. , которые можно со временем преодолеть.
Вот пожалуй и все что касается пользы от занятий онанизмом, и как видим польза большая, и занятия онанизмом являются обязательным и необходимым атрибутом жизни!
НЕ мешайте и не поощряйте!
Это нормально в таком возрасте. Пройдет после первого полового акта.
Мне 35 я до сих пор дрочу! Но уже не тем, а ментальным онанизмом - думаю долго для чего Вы на всю страну такой кипишь подняли! Вот если бы мальчик не дрочил в 13 лет тогда бы задумывались1
ето не опасно, главно е чтоб не перерасло в привычку в будующем .. а то будет проще подрочить, чем девушку найти ...как отучить хз, я не психолог, я сам с етим справился .. ))