Воспитание детей
Сестренки 13 лет ЧТо делать
если ребёнок в 13 лет ведёт себя достаточна взросло это нормально Сестрёнке 13 и в последние время у неё часто депрессии часто расстроена из-за чего не отвечает что делать? Мало ли что в её возрасте могло произойти так факт в том за 2 недели маме не слова не сказала если со мной ещё как то говорит то с мамой вообще молчит
Постарайся вывести её на откровенный разговор, расскажи что то о себе, может и она тоже о себе тебе раскажет...
Это минус маме!
у меня дочке 14 лет, как не зайду в комнату сидит плачет сколько не пыталась выспросить, что случилось молчит и вот в очередной раз захожу опять ревет, тут я не выдержали взяла ремень и накупила почем зря, пусть хоть по делу ревет сели и давай в месте реветь, а потом оказалось что модно сейчас в таком возрасте быть печальной хотят быть похожи то ли на Эмо то ли еще на кого, поле этого случая реветь перестала общительный ребенок ( это не метод а эпизод из жизни)
у нее переходный возраст просто. Все подростки такие
надо это пережить. Вспомни себя: в школе ничего не надо, мальчики не обращают внимания, сиськи не такие как у Ленки, прыщи полезли. Ужас, как я сама-то не стосковалась! Гормоны все это! Я с мамой тоже не особо-то откровенничала, даже дневник в таков возросте вела.
да нормально пускай потом успокоиться сама разберется и успокоиться
это переходной возраст. трудно вам с мамой, но попробуйте сходить вместе к психологу
Ребенка в 13 лет можно разговорить в любом случае, если не получается у вас, обратитесь за помощью к близким семье людям, чей авторитет она признает.
у мееня тоже такое было.
лучше не распрашивать, но стараться разговаривать и подбадривать.
это может быть по любому поводу: влюбилась, не знает что делать, что то в себе не нравиться.. . есть много вариантов тем более где то с 13 по 18 часто дипресс
у меня небыло и нет таких проблем... я их решила с момента рождения дочери... я с первого дня жизни ей друг! ей сейчас 17....и многое в её жизни происходит... и радость и печаль... и драмы... но главное... она доверяет мне... верит в меня... знает точно... что сделав ошибку.... не получит грубую брань... ор... рукоприкладство... а наоборот... мы вместе исправим ситуацию.... я всегда знаю чем дышит и живёт моя дочь... и могу ей помочь ещё в начале любой назревающей проблемы... сове лишь один... стать другом... умень прощать ошибки ребёнка... помогать встать на ножки... и направить оккуратно и незаметно её в нужное... полезное русло... весь мир против неё....но лишь мама и папа.. друзья до гроба! моя мама тоже мне друг! жаль уже папы нет на этом свете... он тоже был мне верным другом!
Депресняк енто опасно в таком возросте лучше выеснить чё случилось ато потом проблемы могут быть с психикой играть опасно
Что вы хотите - переходный возраст. Надо суметь найти подход к ребенку, поговорить, а то могут возникнуть большие проблемы.