Воспитание детей

Привет всем! Хочу решить эту проблему. Сестренке 15 лет. Мне 23. Отец покончил собой когда нам было 3 и 11.

Привет всем! Хочу решить эту проблему. Сестренке 15 лет. Мне 23. Отец покончил собой когда нам было 3 и 11. сейчас она много читает книги ужасов, у нее мало друзей, в хороших людей она мало верит. Бывает депрессия у нее. У меня часто конфликты с матерью по поводу денег. Она вечно твердит что после ее пенсии мы будем "волком выть" без денег. Как помочь сестренке вернуть жизнерадостнось и веру в лучшую жизнь? Если вы знаете или сталкивались с похожей ситуацией пожалуйста расскажите! Может спорт, дорогие подарки, потянуть в свою жизнь к друзьям?
Тут одним советом не обойдешься.. .
Напиши мне в личку и я придумаю как помочь.
Ольга Лазарева
Лучший ответ
ну так-то да, спорт, друзья. подарки только ни к чему, это лишнее.
депрессия в 15 лет - нормальное явление. конфликты с матерью по поводу денег решаются устройством на какую-нибудь работу. вон хоть в макдональдс "свободная касса" кричать, главное чтобы на своем опыте знала - деньги можно заработать, не обязательно от кого-то зависеть.
Олеся Ваганова
Спорт - может быть, но не "дорогие подраки". И тянуть никуда не надо.
Никаких табака-алкоголя - это 100%, как и всем другим, в общем-то.. .
Похожая ситуация, знакомая...
Marianna Lisovska
в 15 лет у всех подростков, по-моему "все плохо" не заморачивайтесь. пройдет
Елена Вербина
Попробуйте научить сестру анализировать ситуацию, отделять хорошее от плохого. НЕОБХОДИМО прочитать шестую главу книги Даниэля Дефо "Робинзон Крузо"и сделать так же, как он. И вообще, действовать по его примеру. Говорят, что психологи используют его приём. Удачи!
Может быть вам вместе с ней походить в воскрес ную школу при какой-нибудь церкви, мне кажется там сама атмосфера добра и веры поможет вашей сестренке.
У всех подростков крышу сносит. У кого-то больше, у кого-то меньше.
Мне кажется, надо попробовать найти вместе хороший круг для общения - настроение, оптимизм и жизнерадостность передаются так по цепочке. И для счастья не всегда нужны деньги - компания может заниматься музыкой, выходить на природу и т. п. увлечения.
79 Кира