Воспитание детей

Милые друзья что ответить ребенку,когда он спрашивает почему небо голубое? и т.д.

Наша планета окружена слоем воздуха, образующим атмосферу. Воздух атмосферы содержит кислород, азот, углекислый газ, а также пары воды и микроскопические пылинки, находящиеся в постоянном движении.
Солнечный свет проникает сквозь атмосферу. Газы, которыми насыщен воздух, разлагают белый свет на его составные части - спектр: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Получается, что среди этих цветов полоса голубого и синего цвета преобладает, поэтому-то небо и кажется голубым.
На Луне атмосферы нет, и небо выглядит черным. Когда космический корабль выходит на орбиту за пределы атмосферы, космонавты видят в черном бархатном небе сверкающие звезды и планеты, отражающие их свет.
Динара Батымбаева
Лучший ответ
А вы сами не знаете? Тогда ничего...
дык вы шо. Так и гутарить, шо пары воды, ровно как и мелкие частицы пыли разлагают свет солнца на спектр) ) .. детали потом поймет сам) ) для примера можно показать кипящий чайник. туман, радугу. . в общем думающий человек вполне в состоянии рассказать подобное на пальцах)) . Конечно о боженьке легче и проще балакать. . только это так и останется у него в голове. . просто и легко.
ой. . я случайно оказался не в теме) ) виноват, прошу прощения. . нещадно рву бороду с досады. . простите))
отвечать ПРАВДУ
Larisa Ziryanova
Нарисуйте радугу и объясните, что все эти лучи идут от солнца к земле. От красного до зеленого - безвредные, а от голубого до фиолетового - очень вредные. Есть защита у Земли - атмосфера. В не йесть пыль, капельки воды, разные частички. Это ультрафиолетовые лучи задерживаются в атмосфере и окрашивают ее в голубой цвет. И вообще, не надо ничего придумывать, надо просто доступно объяснять.
так природой создано
Если знаете - рассказывайте, если не знаете - признайтесь и вместе поищите ответ в книгах
отвечать так, как оно есть.. . приукрашивание не надо
лучше правду, но попроще)
небо голубое, потому что космос черный,
а атмосфера делает небо светлее
U. B
Надо сказать, что Равшан и Джумшут вечно опаздывают и срывают график ремонта (не успели перекрасить) . УУпс! Это ведь не категория юмора (быстрее печатаю, чем мыслю) . А, если честно, своим бы я ответил: бог создал его таким днем, чтобы оно не было всегда черным, как ночью. А если бы оно было черным, то люди не видели бы ничего.