Поставила ультиматум с улыбкой на глазах "Котёнок родился через 5 часов после других котят, которых потопили...или возьмите его, или тоже утоплю"...В общем я взяла, будучи беременной, у нас уже была дома кошка. Вырос нормальный классный 10 кг котище... в принципе классный себе кот такой...
Но. Когда моя дочка была совсем крошечка, он её не трогал...А последнее время ( ей уже почти 8 месяцев) он постоянно к ней лезет. В том числе кусаться и царапаться (играть). Ночью пытается на неё лечь (как и на нас, но мы его гладим, а она пугается..он весит больше её). Видать, он раньше в ней человека не видел ,а теперь видит,что это тоже человек и требует от неё внимания... Но это всё лирика. Он её капитально достаёт. Как-то даже поцарапал, покусал за руку.
Родственницу (очень близкую, ту же самую!!!) попросили взять его к себе на 6 месяцев (у неё и так дома кошатник, было бы одним больше), денег предложила на содержание. Кот воспитанный, приученный к лотку, здоровье отменное, кастрированный... Ну что ей мешает помочь? Отказывается. Говорит "выгоните его"...можно подумать он не живое существо что ли...
В общем будем жить с котом и мириться. Кот хороший. Просто именно этот кот и именно мой ребёнок пока не совместимы (кошка ведь не лезет к ребёнку)... может станет дочь старше и было бы проще.
Даже не знаю, в чём собственно вопрос. Люблю я и дочку, и кота (во всяком случае люблю его достаточно, чтобы не выкинуть на помойку, как кому-то может проще поступить)...Злая на родственницу... оправданно ли я злюсь?
Хотя, злиться никогда не оправданно.
Воспитание детей
Родственница когда-то подарила кота...
Попробуйте его изолировать. Не шутки - царапает ребенка, укусил.
Выбрасывать животное на улицу, конечно, жалко, я вас понимаю: сама кошатница. Может, еще кому-то из родственников или друзей его попробовать предложить? Или по объявлению.. .
Родственница ваша неправа, я бы тоже обиделась на такую.
странная родственница.. если дома кошатник - любить должна... а она так.... мы своего молодого кошака воспитывали - сажали в детскую кроватку и там его ...тапочком... или газеткой свернутой... воспитывали... чтоб понял что ТАМ - не комфортно... может это вам поможет... а щас - вообще удобный кот))))) малой его играет - ушки, носик, глааазкиии)))) а тот терпит))))
На ночь закрывать в ванной или на кухне. Коты умные-можен потом и не станет лезть к ребёнку.
стараться кот как-то изолировать от ребенка (в другую комнату или просто следить всегда)
Неоправданно. Заводя дома животное надо предвидеть последствия этих действий, тем более что Вы уже беременны были и должны были предполагать, что такое произойдет, мало у кого детей животные не трогают. А по поводу было бы одним больше. А давайте Вам ребенка отдадим, где один там и два, что такого?
Сама котов люблю, у меня тоже кот живет, мы приучили его обходить ребенка стороной
Галина Карагодина
Она меня растрогала , что убьёт его... а Вы бы смогли отказаться?
На родственницу не злитесь - это теперь Ваш и кот, значит и проблемы Ваши. Кот еще молодой, поэтому и лезет к ребенку играться. Не показывайте ребенку Ваше беспокойство, а наоборот изображайте удовольствие от контакта с котом, а его не наказывайте, а просто вынимайте поглаживая из кроватки, а то мстить начнет. Ночью лучше кота убирать из комнаты - он же ночной зверек, да еще молодой игривый может коготками зацепить напугать Время пройдет незаметно и все проблемы решатся, не нервничайте, любите обоих и все будет хорошо. Они еще будут лучшими друзьями. Удачи!
жили в часном доме, большом, еще было два больших сарая, соответственно без кошки никак, т. к. мыши стаями ходили. кошек было три, одни из них постоянно пыталась залезть в кроватку к малышу. сыну тогда три мес. было. выход я нашла только один.... полотенце, хлестала нещадно, за каждую попытку хоть както контактировать с ребенком, долго мучилась, кошки привыкли не заходить в ту половину дома где жили мы с ребенком. меня даже нелюбили какоето время, один раз в тапки извиняюсь насрали, не все конечно скопом, нас... а именно та которую била.... к 6 мес. ребенку они боялись к нему подходить. выдрессировала. не хотелось выгонять их. сейчас мы переехалив кварттиру (давно уже) кошки облегченно вздохнули. Удачи вам!!!
может какие-то препятствия ему делать на пути к кроватке? или загораживать там ее, например, чтобы он не мог туда влезть
Екатерина
запрыгнет сверху и ещё больше напугает!!плавали-знаем..