Воспитание детей
Доче 9 месяцев зубов нет,страшно ли это и к кокому врачу обратится?
Ни в каком не в кальции дело, молочные зубы еще в утробе матери в деснах у ребенка формируются. ЭТО НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ, и ничего более! НАВЕРНЯКА у вас или у папы ребенка была такая же ситуация. У многих только в год первый зуб вылазит.
С педиатром для начала посоветуйтесь)
ну вообщето по зубам стоматолог. может кальция мало
А педиатры то, что говорят? Вы же наблюдаетесь в поликлиннике?
Ничего страшного. Абсолютно. У некоторых в год первый зубик выходит. Не переживайте.
У нас первый вылез в 9 месяцев,
потом тишина,
в год вылез второй,
опять тишина,
В год и три вылезло два.
Сейчас нам год и четыре ..а у нас четыре зуба.
Через десну вижу еще парочку. Когда объявятся не знаю.
К сравнению и Вашему успокоению. .
У нашей соседки- подружки -сверстницы. (между нашими детками 2 дня разница в родах)
в год было 16 ЗУБОВ!!! !
А у нас было два: (
Я не парюсь! Вылезут: )
Просто было бы легче ребенку пережевывать пищу.
Ну временами разбиваю пищу блендером.
Зато крепче наши зубки будут.
Да и не так болезненно вылезают. Я порой и не замечаю, а там зубик уже.: )
И у Вашей доченьки будет полон ротик зубиков! !
Мы ходили к стоматологу (было плановое обследование ребенка всеми врачами)
У нас на тот момент был лишь один зубик.
Врач сказал, что "не переживайте и не волнуйтесь, к трем годом все будут!!! "
Вот и мы Вам передаем наше спокойствие!! !
потом тишина,
в год вылез второй,
опять тишина,
В год и три вылезло два.
К сравнению и Вашему успокоению. .
в год было 16 ЗУБОВ!!! !
А у нас было два: (
Я не парюсь! Вылезут: )
Ну временами разбиваю пищу блендером.
Зато крепче наши зубки будут.
Все детки разные! У моей подруги у сына первых два зуба вообще вылезли в 3 месяца, а у другой подруги у сына зубы вылезли (причём как полезли все сразу практически) в один год и два месяца!: ) Вам даже легче, мне кажется, будет всё в один период пережить, а не в течение полугода пока они потихоньку все лезут (бесконечные слюни, температура и крики) ! Моему малышу только третий месяц - у меня всё впереди, интересно во сколько у моего они родимые полезут? Удачи!:)
У ребенка первый зуб вылез после года, сейчас 1 и 3 и всего 3 зуба, никто не переживает по этому поводу.