Воспитание детей

Народ,нужет ваш совет.

Моя бабушка живет со мной и мамой почти всю мою жизнь.Выгнать мы ее не можем по одной простой причине-квартира принадлежит ей.Она нас с мамой уже задолбала.Заставляет ложится спать когда ей угодно,и вечно приказывает.Ей 65 лет,она еще работает.Она просто меня уже очень сильно достала,и поговорить с ней не выход,я уже пробовала,выходит только хуже.Что с этим можно сделать???
Irina Stalnova
Любите бабушку.
Регина Охотникова
Лучший ответ
Во время спать ложиться полезно для здоровья. Терпимей надо быть друг к другу. Вы одна семья, а рассуждаете о бабушке как о постороннем человеке. Когда нибудь и о тебе так будут говорить, если не исправишься.
Снимать квартиру и жить отдельно. Ничего ты ей не докажешь.
Тут надо выбирать самому, что тебе дороже - нервы или деньги.
Марина )))
перестать терроризировать бабушку
Да уж, квартирка Бабушкина, а ее же и выгнать надо, валите с мамашкой на квартиру и ложитесь спать хоть под утро!
лучше не съемную уйти
Разделите квартиру, если вы там прописаны.
Ваша бабушка живет не с вами, а вы живете с ней, вот и подстраивайтесь под ее режим, тем более она работает еще и вас содержит наверняка,
Айслу Д
терпеть, раз вы на ее территории. или с мамой съезжать от бабушки и жить как хотите
А теперь посмотри на вещи реально. Не бабушка живет с вами, а вы с ней. И за то, что она вас не выгоняет вы ОБЯЗАНЫ быть ей благодарными и уважать ее распорядок дня, привычки и желания. Это минимальная плата за то ОДОЛЖЕНИЕ, которое она вам делает, позволяя жить в ее квартире. Поэтому у вас есть два выхода: стараться не мешать бабушке жить и слушаться ее или искать другую квартиру.
вы ее выгнать на можете, а она вас- запросто, не нравиться- уходите сами- вы живете в ее квартире, снимайте свою и там устанавливайте свои порядки: заказывает тот, кто платит
Переехать от бабушки в другую квартиру и жить так как нравится Вам. Если нет возможности то терпеть, ведь жилье ее.
Снять квартиру и уйти от бабушкию Будет видно со временем, как она себя поведет дальше.
В народе есть поговорка" на чтем возу едешь, того песню и пой"....Бабушка с характерцом
Надия Уланова
неужто бабушка такая плохая?
а живет не она с вами, а вы с ней, коль уж квартира её. кто платит, тот заказывает музыку.
а заставляет ложиться спать кого? тебя? или маму? судя по возрасту бабушки мама твоя уже взрослая женщина, самой бы ей решать, когда спать ложиться. а не достала ли ты её? может быть ты сама не ангел, поэтому бабушка так себя ведет? очень уж сильно я сомневаюсь, что бабушка такая вредная. ты явно что-то недоговариваешь. когда я жила со своей бабушкой у нас были очень хорошие отношения.
а если всё так ужасно, то остаётся либо терпеть бабушку, либо снимать квартиру, не важно, вдвоем или только тебе- моя подруга в 16 уже снимала квартиру сама и зарабатывала тоже сама, совмещая это с учебой в школе. либо пусть мама найдёт дядю себе и к нему свалите
Olga Fedorkova
сейчас вам тут насоветуют... меня на похожий вопрос оскорбляли и обзывали, дол какая я нехорошая. . совершенно не понимая какие иногда тяжелые и невыносимые бывают близкие люди... Разговорами делу не поможешь.
Вам могу посоветовать или размен, или набраться терпения.. . У меня нечто подобное, я вынуждена терпеть, поэтому желаю Вам набраться храбрости и выдержки.
так если квартиру оплачиваете вы так съежайте на съемную
У меня была такая же ситуация в юности. Я очень конфликтовала с бабушкой. Могу посоветовать только одно, быть терпимее. Ты отучишься, выйдешь замуж или просто решишь жить отдельно и всё пройдёт. Подумай лучше каково твоей маме. Она уже вряд ли сможет "сбежать" куда-нибудь, это же её мама и она её любит, какими бы сложными не были у них отношения. Ей наверняка больно было бы видеть, что вы с бабушкой не дружите. Так что, если мама с бабушкой не ладят, то постарайся не усугублять ситуацию и обоим чаще говорить (или по другому дать понять) , что ты их любишь.
Зачем с ней жить? Меня мама не достает, но живем отдельно, хотя и платим за съем немало.
Ася Т
купи квартиру себе и маме и успокойся
снимайте другую квартиру и живите отдельно
найдите себе девушку)) ) желательно с квартирой...
Алёна Efimzewa