Воспитание детей
...как накормить ребенка... ваши советы..
у моей подруги проблема ...дочь не хочет кушать... это кушать не буду и это не хочу ...Как вы с этим боретесь и какие будут советы... она ни как не может решиться на метод не хочешь- не надо ...когда-то у моего племяника такое было... не хочешь -не надо очень помогало ..но моя подруга все же не хочет применять этот метод..., ее дочке 7 лет, проблемы с едой были всегда, Сейчас рацион все беднее и беднее, Сладкое тоже не ест, они обращались к врачу абсолютно здорова активная, о здоровом питании для ребенка тмоя подруга только мечтает, только вот фрукты девочка ест хорошо... в нашей стране есть огромный выбор фруктов ...но все же одних фруктов мало для рациона ребенка... Буду благодарна за дельные советы.
Каких дельных советов вы ждете? Если вам будут советовать, что нельзя кормить ребенка насильно, он будет "дельным" ? "Сейчас рацион все беднее и беднее"??!!Где живет ваша подруга - в лесу? Проблему я вижу не в ребенке, а у нее в голове. Пусть кормит, когда ребенок действительно проголодался, а не просто "когда положено" - тогда проблема аппетита стоять не будет. Ребёнок ведь потому и не ест, что его буквально пичкают едой и слишком настаивают на своём. Не голоден? Не вопрос, свободен от еды до следующего приёма пищи. Только уж будьте последовательны, это не значит, что ребёнок имеет право тут же налопаться пряников. Совет ей один - осознать: " Еда - это потребность, а не милость или одолжение, которое дети оказывают нам, садясь за стол".
Leyla Aqamaliyeva
БЛагодарю... Считаю ваш ответ лучшим.... но потому что он совпал с моим мнением... я уже много раз подруге такое говорила.... а вообще то все индивидуально.... и на верное у каждого человека по этому поводу есть свои правила.... Мои совпали с вашими....
А здесь может быть только один совет - не кормить насильно, если у ребёнка нет выраженных проблем с желудочно-кишечным трактом. Действительно: захочет - сама придёт и поест. Поэтому заставлять не нужно, но при этом все блюда, которые готовятся для ребёнка, желательно делать интересными - как-то украшать, т. е. превращать еду в интересную "приманку", чтобы ребёнок сам заинтересовался. И никаких перекусов - убрать абсолютно ВСЁ съедобное подальше.
а с чего вы взяли что ребёнка в 7 лет нужно кормить?
захочет - сама поест
Больше быть на свежем воздухе, больше физической активности, никаких перекусов и питание правильное по чуть чуть
Не хочет, не надо. В следующий прием пищи поест... Ни один ребенок еще не умер от голода, если в доме есть еда.
Кошачий корм шеба
Запишите её в спортивную секцию - плаванье там или гимнастика. После занятий сама будет просить есть. Побольше гулять на свежем воздухе (велосипед, ролики, скакалка)
По поводу "хочу-не хочу" - у нас в семье так заведено, что все едят то, что есть на столе. "Не хочешь сейчас-потом поешь. Но специально для тебя наново готовить не буду - я не робот и устаю на работе."
Leyla Aqamaliyeva
девочка занимается танцамим.... у нас все время тепло- с велосипеда не слазит... Я тоже так своим детям говорила... вот моей подруге не хватает решительности так сказать... все же готовит то что ребенок любит.... иначе вообще не накормить....
Пусть ест то, что хочет, если эти хотения укладываются в нормы здорового питания, тем более ребенок здоров по всем показателям. Особое внимание к процессу кормления приводит к неправильному пищевому поведению на всю жизнь, формирует пищевые неврозы, что сказывается на массе тела и прочим нехорошим явлениям. У подавляющего большинства детей весьма скудный рацион, когда вырастет - тогда и будет питаться менее избирательно.
Я жертва постоянных насильных кормежек, дома и в детском саду, мама сидела надо мной часами, всеми правдами и неправдами пыталась запихнуть в меня лишнюю ложку, в саду сидела над тарелкой когда уже все поели, а меня тупо не выпускали из-за стола, пока не доем. теперь я всю жизнь борюсь с этими неверными и ненормальными установками, как "съедать все, что лежит на тарелке" и "наступило время обеда или ужина, хотя есть совсем не хочется". Поэтому свою дочь кормлю иначе, пусть для нее еда станет удовольствием и способом восстановления сил, а не насильственным актом.
Аскорбинку добавить в питание, после еды по 1 таб.
Пойти к хорошему гастроэнтерологу, посмотреть соотношение роста, веса, возраста... Сдать биохимию, анализ на паразитов.... возможно паразитоз, только кровь сдать, а не кал...
Leyla Aqamaliyeva
все у ребенка в норме...
Я действую простым способом. Готовлю только то, что он любит.
Leyla Aqamaliyeva
пока моя подруга так и делает... но ребенок любит мало что...
Leyla Aqamaliyeva
...я в принципе почти так и предлагала ей... но вот с фруктами проблем нет... а смясом и рыбой прям беда...
сделайте еду интересной на вид детей это привлекает
Leyla Aqamaliyeva
там уж мама ребенка с фантазией... что только не пробовала