Воспитание детей

Как накормить ребенка?

Дочке 1,5 года, хочет есть самостоятельно и естественно в рот мало чего попадает. Пытаешься ее накормить (при этом у нее в руках своя ложка у меня своя) начинает скандалить.
Aidana Mn
пускай сама ест, правда потом уборку надо делать...
Чёкнутая Хентайщица
Лучший ответ
Aidana Mn Да с уборкой и стиркой фиг с ней. Так ей в рот практически ни чего не попадает, а помочь не дается.
самостоятельная растет))
Пусть кушает сама, подкладывайте тёплую еду ей в тарелку (если она больше раскидывает, чем ест)
Наберитесь терпения - пусть ребенок учится кушать сам.
Иначе "забьете" инициативу и уважение к себе (ребенка)
И больше хвалите.. .
Не дай Бог даже пожурить за неопрятность и медлительность. .
Терпения... И еще раз терпения
Марина Чоха
Если ваш ребенок плохо кушает: разбросайте обед по всей детской и запустите туда ребенка. Ваш малыш обязательно будет подымать с пола всякую гадость и тащить ее в рот. Вскоре ребенок будет сыт, и тарелки мыть не надо. А потом поиграете с ним в «гостиницу» , скажите, что он уборщица, и дадите ему пылесос.
Лада
Два варианта: первый - оставить ребенка в покое и позволить кушать самому (хотя редко какая мать выдержит то, что её дитя ходит голодным) , второй - чем-нибудь (или кем-нибудь) отвлекать малышку во время еды, а тем временем сунуть пару ложек еды ей в рот.
Терпение и ещё раз терпение.. . а лучше переведите всё в игру, и вам меньше нервов и ей интересней кушать
Diana Yusupova.
Ребенок никогда не будет морить себя голодом! И если она не наестся, будет требовать еще еды. Так что можете спокойно доверить ей ложку и тарелку. Не надо ограничивать самостоятльность ребенка
Galja Deister
Aidana Mn Так из 2-х половников супа в рот попадает от силы 3-4 ложки. С едой типа макароны и картошка лучше дела обстоят. Но и суп ребенок должен кушать
уж лучше пусть сама. потом наступит период когда "лень". быстрее научится. главное пылесос-тряпку далеко не убирать.
Ирина Хе