Воспитание детей
Бабуся накормила ребёнка 9мес кислым супом!!! Через сколько может наступить отравление?
Бабуся накормила ребёнка 9мес кислым супом!!! Через сколько может наступить отравление? В скорой посмеялись и сказали наблюдать! Кто сталкивался ??
В человеке все, на самом деле, очень хорошо устроено.
В желудок выбрасываются всякие ферменты - от поджелудочной, желчь, из желчного пузыря. Печень вбирает в себя все токсины и перерабатывает их. Если бы все травились кислым супом - давно бы все вымерли уже.
До революции, в отсутствие холодильников, сколько прокисших щей было всеми съедено. И детьми тоже.
Организм переработает прокисший суп. Если бы сильно тухлый - человека бы стошнило - тоже работа ферментов. И токсины не пошли бы дальше.
Может, живот побурлит немного, брожение и газообразование случится. Может, пронесет. А может, все переработается.
Пища переваривается 2 часа, если мясо - то до 4 часов.
Нельзя доверять ребенка энцефалопатичным бабусям. Ждите 2-6 часов. ну, может, пропоносит.
Лёгкое отравление проявляется от "сразу" до "через несколько часов"
А так - может пронести (причём в любом смысле)
А что, бабуся влила в суп какой-то яд?! Что он стал ядовитым! В прежние времена в таком возрасте детей уже кормили ржаным хлебом, а у него кислотность очень высокая. А грудничкам давали самодельные соски из марли, наполненные кусочком хлеба.
Бабка совсем без ума ?
Скорая права ) Я как раз бывший врач Скорой.
Не думаю, что суп был настолько плох. РебЁнки -они же тоже не дураки, откровенную гадость есть не будут.
Скорее всего, ничего не будет. Наблюдайте. Если через 3-4 часа симптомов отравления никаких-то считайте, что пронесло) На этот раз- в переносном смысле.
лет через 90
Ну, бабуся, молодец.... Но вообще для 9 мксяцев это не катастрофа) Вот если до 3-х, то плохо....
Просто в таких случая (их бы поменьше) полисорб сразу дать ребенку, и никаких последствий быть не должно, проверено на своих
Этой БАБУСЕ надо доверять кормление не ребёнка, а ГУСЕЙ - ОДНОГО БЕЛОГО, А ДРУГОГО СЕРОГО
Суточными щами? У ребёнка должен уже выработься иммунитет в генах.
если суп без мяса и без рыбы, то ничего не будет, ну может пронести и всё!
бабка вкинулась?