Воспитание детей
Здравствуйте, возникла крайне неприятная ситуация с ребёнком. Очень надеюсь на ваши советы и помощь
Здравствуйте ещё раз. Проблема в том, что я одна воспитываю сына-подростка без мужа. Ребёнку 16 лет. В начале лета я заметила, что он что-то от меня скрывает. Закрывался в своей комнате, весь день с кем-то переписывался. Я решила поговорить с ним и узнать, с кем он так много общается. Сын сразу начал проявлять агрессию: "Да какое тебе дело? Какая разница? Я обязан отчитываться?" Я кое как выбила из него в тот день, что он познакомился с какой-то девочкой. Показывать её фотографию и называть её имя он наотрез отказывался, сказал что не моё дело. Уже примерно через 2 недели он пошёл гулять, когда он начал собираться, я спросила, с кем он пошёл гулять. Он сказал, что пошёл гулять с одноклассником. Вернулся очень поздно, почти в 10 часов. Я спросила, почему он так долго, на что он просто закрылся в своей комнате и не реагировал на мои слова. Я пошла в комнату выяснять, что он так скрывается от меня. В итоге он признался что ему нравится девочка и теперь он гуляет с ней. Показал её фотографию. Обыкновенная внешность, невысокого роста. Я сказала, что ему рано вступать в отношения и это неразумный поступок. На что у ребёнка началась истерика и он вышел из своей комнаты, закрывшись в туалете. Мне так больно с его слов. Говорит, что ненавидит меня и я не имею никакого права запрещать ему встречаться. Можете поделиться советами? Я не хочу чтобы мой ребёнок начал раннюю половую жизнь
ребёнку 16 лет??? пусть писдует на работу. а вы мамочка проверьтесь у психиатра, негоже совать свой нос в чужую личную жизнь
Dinara Galieva
Вы в своём уме? Это вы наверное равнодушная мать, раз вам всё равно на жизнь ребёнка, на его круг общения и его поступки!
Так много букв ради скучного троллинга...
ну влюбился, в чем трагедия-то?
Dinara Galieva
Cейчас ума ещё у него мало для отношений
Вот именно в этом возрасте надо отстать от него и не лезть в душу.... какая ранняя ...радуйся что он не с мужиком идет вот это важнее.... ПУСТЬ ХОДИТ ПУСТЬ САМ РЕШАЕТ.... страшнее что назойливо отслеживая его каждый шаг вы вынуждаете уже переходить на вранье
все ВЗРОСЛЕЙ МАТЬ!!!! ЧИТАЙ СТАТЬИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОБ Отношениях со взрослыми детьми ...
И столько людей ведётся на этот развод))
Толсто, садись, два.
Елена Верзун
Даже "искусственные инткллекты" ведутся))). Ясно же, что тролль.
" Я сказала, что ему рано вступать в отношения и это неразумный поступок."
видно он предполагал такой ответ, вот и скрывает от вас.
ребенком он был когдамашинки по полу возил, а 16 лет это уде парень, в 18 они на фронти шли.
так что или вы примите, что он уже самостоятельная единица, будете уважать мнение этой единицы, договариваться с ним, а не приказывать или ситуация будет еще хуже,
потому, что он личность, а вы им помыкаете как ребенком.
пусть елает ошибки, пусть учится их исправлять, пусть привыкает решать, жизнь спрашивать не будет готов он или нет.
главная задача родителей научить ребьенка обходиться без них и к шестнаати годам это обучение должно быть почи окончено, т. е. он уже сам длолжен уметь выставлять приорететы и решать свои вопросы, если конечно вы не пытались все делать и решать за него и он этому так и не научился.
Если хотите предостеречь его, объясните что дети должны появляться только в браке, чтобы он предохранялся до тех пор пока не женится. А запрещать ему встречаться это глупо. Ему 16, а не 10, и он сын, он должен привыкать к самостоятельностти. Учиться мужскому поведению, в том числе и через общение с девушками
тролль- иди, скучно
...Говорит, что ненавидит меня и я не...
Разденься догола и войди к нему: уверяю, он сразу в тебя влюбится.
Вот вы пишите- ничего особенного и невысокого роста А если бы она была высокой красавицей- вы походу были бы не против?
очередное троллево, жирное, странно, что это еще кого-то впечатляет
Тупо троллишь.
если забота родителей состояла в накормить, одеть и обуть, если не ориентирован на учёбу и нет мечты о том, чем будет заниматься дальше, если не вел с вами задушевных разговоров раньше, то сейчас наладить с ним контакт будет нелегко, особенно демонстрируя металл в голосе. и почему вы расценили "гуляет" как начало половой жизни? познакомьтесь с девочкой. посидите ними в кафе. узнайте из какой семьи, о чем мечтает. сыну скажите что вас беспокоит. парень уже взрослый, должен понять вашу озабоченность. дружба в таком возрасте, когда парню предстоит армия, учёба, взросление-это большое испытание. придётся мужественно переживать это событие. одно утешение, что в подоле не принесёт
Готов ли я с кем-то встречаться?
Дайте ему почитать вот эту статью:
ЖЕЛАНИЕ быть рядом с тем, кто нравится тебе и кому нравишься ты, может быть невероятно сильным, даже в очень юном возрасте. Девушка по имени Дженифер поделилась: «Уже в 11 лет я чувствовала себя неловко от того, что еще не дружу с мальчиком». А вот что рассказала Бритни: «Если ты не встречаешься — хоть с кем-нибудь,— то в школе чувствуешь себя неполноценной!»
Какие у тебя намерения?
Во многих культурах ухаживание и свидания — нормальный способ познакомиться поближе. Только у свиданий должна быть достойная цель — помочь юноше и девушке определить, хотят ли они пожениться.
Однако некоторые к ухаживаниям относятся легкомысленно. Они не собираются вступать в брак, просто им нравится общаться с определенным человеком. А для некоторых вообще друг или подруга — это не больше чем трофей их любовных побед или модный аксессуар, которым можно покрасоваться и потешить свое самолюбие. Однако часто такие поверхностные отношения быстро заканчиваются. Вот что заметила девушка по имени Кира: «Многие юные пары расстаются всего лишь через неделю или две. Романтические отношения становятся для них чем-то вроде развлечения. В некотором смысле, они готовятся не к браку, а, скорее, к разводу».
Кроме того, завязывая романтическую дружбу, не забывай, что у другого человека тоже есть чувства. Поэтому убедись, что твои намерения достойны. Хотел бы ты, чтобы кто-то играл с твоими чувствами, как с игрушкой,— поиграл и бросил? Девушка, которую зовут Челси, говорит: «Иногда я думаю, что дружба с парнем — просто забава. Но когда один относится к этому серьезно, а другой — нет, становится не до шуток».
Сколько тебе лет?
В каком возрасте, по-твоему, допустимы романтические отношения? ․․․․․
Теперь спроси об этом своих родителей и напиши ответ. ․․․․․
Вероятно, первая цифра меньше второй. А может, и нет. Возможно, ты, как и многие подростки, поступаешь мудро и не торопишься со свиданиями, ожидая времени, когда повзрослеешь и лучше узнаешь самого себя. Именно такой настрой проявляет 17-летняя Даниэлла. Она говорит: «То, что я хотела видеть в своем будущем муже два года назад, в корне отличается от того, чего я ожидаю сегодня. Честно говоря, я и сейчас не могу еще определиться, чего именно я хочу. Когда хотя бы пару лет я буду чувствовать, что моя личность более-менее сформировалась, тогда и подумаю о том, чтобы начать с кем-нибудь встречаться».
Есть еще одна причина, почему разумнее не торопиться. Время, когда половое влечение и романтические чувства особенно сильны, в Библии называется «расцветом юности». Если у тебя еще не минул расцвет юности, близкое общение с человеком противоположного пола может усилить это влечение и привести к дурным поступкам. Возможно, для твоих одноклассников подобные рассуждения — пустой звук. У многих на уме только одно — «попробовать» секс. Но ты можешь быть выше такого приземленного мышления! . Тем более что Библия призывает тебя «избегать половой распущенности». Если подождать, пока не пройдет расцвет юности, то будет легче «отвратить беду» .
Готов ли ты к вступлению в брак?
Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно внимательно посмотреть на себя. Подумай над следующим.
Отношения. Какие у тебя отношения с родителями, а также с твоими братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни.
Настрой. Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение?
Повременив с ухаживаниями, ты не ограничишь свою свободу. Напротив, у тебя будет больше свободы, чтобы «веселиться... пока ты юн»
Дайте ему почитать вот эту статью:
Какие у тебя намерения?
Сколько тебе лет?
Готов ли ты к вступлению в брак?
Жанна Игнатова
У меня такое чувство возникает что ты имела виду 2 девочек: Дженнифер Лопес и Бритни Спирс
Блин.
Чувак.
Вот учись у других местных троллей. Они придумывают подобной ерунды раз в десять меньше, чем ты, а реакцию от аудитории получают такую же. Про принцип Парето слышал?
Чувак.
Прикольно .Мать одиночка считает что знает как выстраивать отношения между людьми.
Татьяна Анпилогова
Вот у меня тоже бабушка обращается к коту в женском роде! Не он а она. Мне 28
если возможно, пусть приведет в дом
1) встречаться с девушкой не обязательно означает с ней спать.
2) просто подарите большую коробку презервативов.
3) вы не должны что-то запрещать, пока нет очевидной опасности. Вы должны научить (раньше надо было это делать) сына как вести себя, какие есть риски, как их избегать, как правильно оценивать людей.
Marina Bez
Пфф! Презервативы? Поддерживаете блуд?
Надо было раньше думать, а сейчас вы можете просто его предупредить и подсказать о мерах безопасности
Уже не первый раз сегодня подобные истории, написанные в одном стиле. Вбросы?
Глупо запрещать ему. Если он не научится обращаться с девушками в 16, то и ума для отношений у него хоть в 30 будет ровно столько же. Даже законодательство разрешило е**ться, тем более вы его не удержите. Лучше аккуратно выстраивать дорожку к его сердцу заново. Он, конечно, явно, слишком нервный, но и вы должны понять, что он кое-как вам доверился, а вы это доверие не оправдали. Если вы в 16 ни с кем не гуляли, то это явно ваши проблемы, потому что это не 5,7, и даже не 10 и не 13 лет. Ему 16!!!он взрослый, и вместо запретов вы должны помочь ему. А такими глупостями вы ничего не добьётесь, только будете вызывать больше недоверия и в важный момент упустите что-то.
Оставить ребенка в покое и дать ему встречаться с девочкой. Лучше расскажите ему про контрацепцию (это важно) чтоб потом еще и с беременной девочкой ходить. 16 лет это норма для парней и к тому же - встречаться это не секс. А если он хочет одиночества - дайте ему его, это важно в подростковом возрасте. А вы - научитесь разговаривать с вашим сыном
Marina Bez
Блуд уже нормой является?
Не надо ему запрещать общение с девушкой, у него и так переходный возраст, пускай отдыхает и правильно делает, радуйтесь что он не ворует нечего и употребляет, а просто гуляет. Вспомните себя в 16 лет, вы так же бегали за мальчиками
Dinara Galieva
Я в 16 лет грызла гранит науки и близко не было мыслей о каких-то отношениях. Первые отношения у меня появились в 23 года и я хочу уберечь ребёнка от неприятностей, сейчас ума ещё у него мало для отношений
извините, но вы ненормальная. ему нужно личное пространство, да и как вы можете думать, что девочка в таком возрасте может согласиться на такое?
детский сад