Воспитание детей
надеюсь на вашу помощь
Надеюсь на вашу помощь! Проблема следующая: в садике ребенку дали задание: сочинить маленький рассказ на тему: "Трусливому зайке и пенек волк" Может кто -то сможет придумать маленький рассказ? Очень буду признательна. Сама голову ломала ломала, но сочинить никак не получается, а не хотелось бы чтобы ребенок хуже всех был
Жил-был трусливый зайчик. Однажды он пошел гулять и заблудился. Стемнело. Бежит по лесу, ему страшно. Вдруг видит - что-то черное впереди. Зайка испугался и спрятался под куст, вдруг - это волк? Посидел-посидел, ничего, выглянул из-за дерева - то черное сидит. Точно волк - подумал зайчик. И просидел под кустом до самого утра. Утром, когда солнышко встало, зайчик опять выглянул, смотрит, а это - пень! У страха глаза велики! Трусливому зайке и пенек - волк.
поняла, сейчас подумаю,
а нужно, чтобы рассказ написал ребенок или вы ему?
уровень рассказа какой должен быть ?
от чьего лица, от вас или от ребенка?
уровень рассказа какой должен быть ?
от чьего лица, от вас или от ребенка?
хехе. ну не смешно ли?
ребенку дали задание - ты решила сделать сама, несправилась и решила переложить на третьих лиц.
Может все-таки сам ребенок пусть придумает?
Развивайте фантазию и учите ребенка делать задания самостоятельно, пока с вашей помощью, в школе еще не то придется придумывать. Иначе так и будет уроки на вас сваливать. Это же так легко, только надо представить себе зайку. Ну, например, у зайки Маняшки день рождения, решили мама с папой ей бусы красивые подарить, послала мама зайчиха мужа в лес за ягодами рябины, пошел папа зайчик в лес, чтобы собрать ягоды, да налетел сильный ветер, поломал деревья, заблудился заяц, темнеть стало. Ну и там в темноте деревья и пеньки бросали страшные тени, а он думал, что это волк, или медведь. В результате он поборол страх, т. к. очень любил свою дочку и не хотел оставлять ее без подарка, собрал ягод, а жена сделала бусы. Все хеппи энд. Да мало ли чего можно напридумывать.
жила была ирина хоткина котрая очень боялась мнения воспитателей и детей о том что ее драгоценный пушишка будет корявым пнем.... детка а когда он будет в школе писать егэ ты где будешь?... это твоего ребенка пытаются развивать а ты не даешь ему это слделать сама.... если ему 4 года +/_ и ты читала ему сказки то вместе вы что нибудь слепите но не вместо рннего... .