Воспитание детей

Как Вы считаете, не тяжело Вашему мужу тянуть жену и ребенка одному (финансово)? Понятно, что это его обязанность, но...

тяжело... мне... т. к. я одна практически тяну
Ксюша Рыбас
Лучший ответ
Он знал на что шёл.
Юлия Лежнева
а мы вместе работаем. вместе по хозяйству, с детьми вместе... отдыхать вместе
А кому сейчас легко, да еще детки подростки уже.
Тянет.
Будет возможность подсобишь, подработку найдешь, если совсем тяжко будет.
нет .И чем ему тяжелее стало? Так же ходит на работу, как и раньше. Все деньги у меня. Я - ответственная за то, что бы денег хватало на всё и ещё что-то отложить могли.
А я не сижу на его шее. Я обеспечиваю ему надёжный тыл, уют и комфорт, и воспитываю детей. Никаких угрызений совести не испытываю. Я больше переживала тогда, когда работала с 8 утра до 7 вечера, и на семью у меня ни сил, ни времени не оставалось..
Елена Вчисло
Ну наверное не легко, учитывая что у нас двое детей. А что делать - пусть шевелится, мужик должен быть добытчиком. Я не люблю вот такие разговоры.... они расслабляют мужчин, как только начинаешь экономить на себе, мужчина тоже начинает экономит на тебе.... как только скажешь что ему тяжело, он тут же обмякнет )))). Предпочитаю позицию "есть такое слово НАДО". А если тебе не надо, то и жениться не надо было.
Юлия Уфаева
нет не тяжело я не требую золотых гор
и даже сидя дома приношу масенький но доход ( сдаю одну из своих хаток за 20000 тысяч)) )
а дома я делаю все могу даже гвоздь забить если надо
и кстати домоработница и повар обошлись бы ему дороже меня))
Вера Рольянова
Улыбнула формулировка.. . :))) А нас своей шее, стало быть, привыкли сидеть? Удобно? :)))
Честно говоря, я не считаю, что жена, занятая воспитанием ребенка, сидит у мужа на шее. Они же не посторонние люди друг другу, они - одно целое. Поэтому один зарабатывает - это его вклад в семью, другой занимается домом и детьми - это его вклад, а вместе они делают общее дело - созидают семью, складывают свою жизнь из кирпичиков. Вот если семью содержат бабушки-дедушки, тогда да, можно считать, что люди кого-то обременяют своей семьей, а когда семья содержит себя сама - то такие разговоры, имхо, просто неуместны.
Трудно конечно бывает, но он не признается ))))))) Я тоже не привыкла на чужой шее сидеть, тем более сколько себя помню, всегда работала, со школы еще и первое время очень страдала дома сидеть. Но потом поняла. А почему же никто не считает домашние хлопоты (тем более связанные с ребенком! ) тоже своего рода работой? Такое ощущение, что мы на ж... пе ровно целый день сидим и в потолок плюемся. У меня муж однажды остался с ребенком, через час его посиделок мой телефон просто обрывался от его звонков: ну где ты? а скоро? а ты уже идешь? и т. д. После этого он мне не раз говорил о том, что очень понимает, какое бремя мы, женщины, несем
Ладно, обязанность, а в чём тогда обязанность жены-ВАС
Любовь Сусина
Алла Лучковська Воспитание ребенка, если что=) Я бы рада поменяться, пусть муж с дитем сидит, а я работать буду... Да только не смогу я 30 тыщ зарабатывать, граматежки не хвавает
Евгения Забродина Дом, семья, дети.
Любовь Сусина С такой позицией, Вы можете не долго прожить с мужем, надо и мужу внимание уделять, при чем не меньше, чем до рождения ребенка, у меня у самого два мальчика, так что поверьте знаю о чем говорю. Обязанность жены- быть женщиной, а не только матерью (можно стать матерью одиночкой)
бывает ему тяжеловато, не финансово, просто устает, я стараюсь давать ему возможность отдыхать.
Тая- Нуня.
Думаю что нет, потому что в сад он нас не отпускает, говорит чтоб до 3х лет дома сидели.
Диана Абраева
ну думаю сложно наверное, я получаю половину зарплаты. я тоже не люблю дома сидеть, после 2,5 лет, как приучу к детскому садику выйду на работу.