развестись и детям так будет лучше??
Знаю семью, там небыло диких любовных страстей между супругами
Когда они озвучили ребенку слова, мама и папа больше не будут жить вместе, тебе нужно выбрать с кем ты останешься
Ребенок сказал, что не может выбрать и уйдет жить в дет дом лучше чем выбрать кого-то между мамой и папой одного
Может для детей развод это не лучший вариант при таком развитии отношений всё же? Как вы считаете?
Воспитание детей
Почему большинство, как мне кажется, считают что если между мужем и женой нет ЛЮБВИ, то им стоит
Знаю много пар живущих без любви.
Так страсть то и не обязательна, главное чтобы не было скандалов и тем более драк, которые будет видеть ребенок.
Живут люди годами и без любви, тихо, спокойно, каждый своей жизнью, их это устраивает, а для посторонних у них идеальный брак.
А кого это это не устраивает, потому и разводятся.
Если ничего нет--сохранять семью не надо. Если же люди живут, уважая, понимая, терпя ( и есть дети) --развод ни к чему.
может любви нет, но а как же уважение, привязанность. понимание. это тоже не мало важные факторы
Мало кому удается сохранить "мексиканские страсти" в отношениях после 4-6-8 лет брака. Все таки все становится ровнее, спокойнее. Снаружи может показаться что в браке нет любви. А на самом деле она преобразовалась в другую стадию - уважение, терпимость друг к другу и т. п.
Ровные и стабильные отношения для ребенка полезнее чем постоянное "поссорились-помирились"
Ну всё...считай ты проиграл (а) и тебя не выберут!...))) ребёнок выбирает либо того, хде ему будет легше, а то есть насрёт потихоньку на родителя... либо того, кого уважает, может и побаивается, что рядом в принципе, но при условии если ему с ним интересно, есть отдача.... в основном выбирают ,,соплежуев"....вторых тож бывает, но ооочень редко...) лично я ЗА полноценную семью! родителям решать... чадо, к сожалению, никто, или как минимум ОДИН, не станет слушать.... жизнь... а в последствии бывает и смерть... (
А зачем спрашивать?? Каждый родитель имеет право на счастье. Решить вопрос просто три дня с папой три с мамой
Развелась с мужем после 10 лет брака. Детей двое. Муж изменял 8 лет. Я страдала... плакала.... выворачивалась на изнанку, что б сохранить семью.... можно сказать, что выше головы прыгала.... А дочь после моего развода на психологическом тестировании раскрасила последние перед разводом восемь лет своей жизни в серый цвет! Так вот какова была её жизнь! А я, дура, думала, что живу ради детей... сохраняю семью....
Резеда Халиуллина
Не факт что при вашем разводе
Цвет был бы другим
Если родители не счастливы в браке, то ребёнок просто не может быть счастливым. Если же в семье просто нет любви, но родители прекрасно живут и не ссорятся, то почему бы и нет! Но если же от этой не любви мама или папа гуляют друг от друга, не ночуют дома, или ссорятся постоянно, не думаю, что детка будет жить в огромной радости и любви. Вообще много можно на эту тему спорить и говорить. Каждая семья индивидуальна и к каждой нужен индивидуальный подход!
Резеда Халиуллина
А разве там где есть любовь
Люди не ссорятся? ?)))
Ребенок должен видеть счастливых родителей. Кто-то живет мирно и без любви, а кто-то в вечном раздражении и взаимных упреках, иногда стоит развестись, чтоб сохранить нормальные взаимоотношения. Нет единой инструкции к действию, в каждой семье свои особенности
Крайне редко супруги расходятся "в никуда"!!! Как правило кто-то уходит к другой (другому)!!!
По мне нахер дикие любовные страсти, что лучше согревающий огонь в камине или лесной пожар.
Сам живу с такими соседями которые каждую пятницу ругаются с битьем посуды, и отправлянием друг друга нахер и мирятся в субботу до 3 часов ночи. В понедельник история повторяется с точностью наоборот, сначала, дикие страсти потом к четвергу травпункт или милиция.
Наталя Паламарчук
не повезло Вам)))
Ни в коем случае нельзя разводиться, пока у ребенка психика не окрепнет, лет хотя бы до 18(дети по разному взрослеют психологически, может быть и другой возраст), а то потом это отразится на его характере и уже ни чем это не исправить... А после этого можно и разойтись, хотя бы будет легче, а того и глядишь, пока растут дети сблизят снова родителей...
Наталья Ушакова (Шимко)
ха ха! а в 18 он скажет " не хочу жениться никогда, на ваше счастье насмотрелся! А со стороны идеальная семья! Дети чувствуют когда любви нет их не проведешь. Жить надо с любовью!
это вопрос к психологам, вообще вот это тихое мирное сосуществование может вызвать у ребенка скрытые комплексы, проблемы с противоположным полом и т. д.. Самый лучший вариант- Любить, полюбить влюбить влюбиться, и главное верить в то что все будет хорошо!!!!
Любовь и "мексиканские страсти" - это вообще-то разные вещи! Любовь строится в течение всей жизни, а страсти заканчиваются максимум через 3 года отношений. Да и вообще-то, при желании, страсть тоже можно поддерживать. Просто не надо ждать, что после свадьбы будет "долго и счастливо" само собой. Над отношениями нужно непрерывно работать. А для ребенка лучше жить в полной семье! Дети - это ответственность! Если есть дети, то нельзя ориентироваться только на свои эгоистичные желания. Развод - последнее дело.