Вот 19 марта была передача Пусть говорят про девушку с Украины из Николаева, которая была не оч -то хорошо воспитана... Сегодня в новостях сказали, что всё-таки она умерла...
Объясняете ли правила поведения с мужчинами.. как относитесь к прогулкам поздним, дискотекам, доверяете ли им, следите ли за их душевным, психологическим состоянием и тп.
Воспитание детей
Как вы воспитываете дочерей? Матери и отцы? Вопрос к тому, что много опасностей в начале взрослой жизни каждой девочки++
У меня взрослые две дочери. С детства старалась "опускаться" до их возраста, до их интересов. Вместе решали возникающие проблемы, не всегда положительно. Была готова, что в этом случае сделает по-своему. Но когда мать знает, что у дочери в голове и в сердце, можно предвидеть последующие поступки.
В подростковом возрасте были и вечеринки и дискотеки.. . Запретить, значит следующий раз уйдет с обманом.. . Но были и запреты, когда материнским сердцем чувствовала, серьезную угрозу.
До сих пор благодарят меня за взаимопонимание. Растят своих детей в таком же духе. У старшей два сына - подростки. Кроме папы (мужской пример, конечно, важнее) , мама для них - подружка. Она с ними может поговорить на любые темы. Они могут задать ей любой вопрос, даже от одноклассников, так как они не могут спросить такое у своих родителей.
Самое важное быть ближе к детям и стараться понимать их.
у меня две дочки, обе взрослые уже, живут отдельно. Конечно, и говорила, и доверяла, и помогала душевно, и на дискотеки отпускала. Детей не в 15 лет воспитывать надо начинать, а ещё до рождения, главное, чтоб ребёнок желанный был. . К сожалению, папа не принимал участия в их воспитании, только присутствовал в доме ( его самого ещё воспитывать надо было бы) . Могу сказать, что я не сторонница сюсюканья и поцелуйчиков, и вообще, как родитель, довольно авторитарна. Всякое было, но в дочках я уверена. они у меня золотые.
Все таки умерла... .
Могу сказать, что далеко не все зависит от воспитания.
Моя подруга до 9ого класса ходила с длинными косами и с книжкой в руке.
Училась она всегда отлично (Золотая медаль) ,но что касается интима, как попробовала в 10 классе, так уже использовало ее пол нашего города.
И ведь не дура она, очень умная и общительная
Девушка с Николаева -шалава самая настоящая и не побоялась ведь к незнакомым пьяным мордам пойти, потерянная она
Тут только сочувствие родителям, следи не следи, береги и преследуй, она все равно приключения найдет
Сауле Кубесовна
Спасибо за мнение, но всё -таки с последним вашим предложением не согласна. Следить надо, воспитывать, душу вкладывать, и не будет такого.
Наталья Кожемякина
а я не согласна с Элизабет. Вы видимо с таким не сталкивались. Я воспитала двух дочек, любила и душу отдавала и заботилась, и дружила с ними.Со старшей проблем не было, всё всегда понимала, а младшей как попала , что называется, вожжа под хвост, в 16 лет, когда в лицей поступила. ох наплакалась я с ней, за два года. Сейчас- то всё вернулось на круги своя, она только прощенья теперь просит, за боль тогда причинённую. Но вот как её бог уберёг, сама не знаю. По трое суток пропадала, меня во всех ближних больницах и милиции знали в лицо.
Дочку должна воспитывать мать. Отцы не смогут воспитать дочерей в силу своей сильной привязанности к ним, они разбалуют их. Мать должна строго и с любовью воспитывать свою дочь, должна рассказывать и поучать дочь правильному поведению, наказывать дочерей физически нельзя, их нужно наказывать изоляцией (поставить в угол) или игнорированием (молчанием, не говорить, пока не поймет и не извинится) . Если ребенок правильно воспитан, то никаких проблем не будет. Про личный пример тоже забывать не стоит, можно сколько угодно говорить о том, что такое хорошо и плохо, но сделав один раз наперекор тому, что мы говорим, дети перестают воспринимать это правильно и сами начнут делать неправильно. Нас не учат воспитанию детей, вот и возникают проблемы.
Ирина Алексеева Тф
маму никогда не слушала, очень прислушивалась к старшей сестре и всего один раз мне сказал папа что такое мужчина про его физическую силу, очень произвело впечатление запомнила, воспитывать должны оба родителя...
Согласна с Вами, в наше непростое время столько искушений у подростков. А так хочется уберечь любимое чадо от опасностей взрослой жизни. Да нужно доверять, научить делиться и конечно быть очень бдительной к переменам в поведении. Но не менее важны и наш личный пример поведения с мужчинами, и работа школы по адаптации ребенка в обществе.
Моей ещё 2 лет нет, так что объяснять рано пока)))) )
Но, когда интерес к мальчикам проснётся-беседу проведу. ну не как урок или как предупреждение от опасности, а просто беседу, как мама с дочкой))))))