Воспитание детей

Вопрос женщинам: как отцу следует воспитывать дочь?

Вспоминая папу... Он меня учил всему тому, что умел сам :паять, чинить, ремонтировать, картошку жарить, быть смелой и главное : быть трудолюбивой, никого не осуждать, тянуться к знаниям и ценить прекрасное.
Н.
Наташка .
Лучший ответ
Алинка Пизняк как я вас понимаю
Папина функция минимальна - восторг и обожание:)
На самом деле, это не так уж мало...
$$$ Mako_$$$ Восторг и обожание)) хех
любить. и всё
отец закладывает в девочке прообраз идеального мужчины. и если он дочь не любит, то вся ее жизнь пойдет наперекосяк
Света Бушуева
Наталья Бортникова я незнаю какой праобраз я в свою дочь заложил
правда не знаю
но парень у неё сейчас рыба-в год дракона (как и я)
....мистика
Любить её и боготворить её маму, быть ей хорошим верным мужем и отличным добытчиком в семье... Остальное - не важно...
Нужно ее любить и оберегать. А еще - любить и оберегать ее маму. Для детей самое главное - это личный пример. Никакие слова не помогут, если они расходятся с действиями. То, что девочка вынесет из семьи - будет формировать ее дальнейшую жизнь. Поэтому нужно быть таким отцом и таким мужем, чтобы дочка хотела такую же модель перенести в свою будущую семью.
В Библии можно найти множество ценных принципов, касающихся проблем, с которыми сталкиваются дети. Узнавая эти принципы и следуя им, родители смогут давать своим детям любящие и полезные советы .Старайтесь проявлять благоразумие, последовательность и твердость. Большинство детей со временем откликаются на такие усилия. Тем не менее тебе нужно учитывать чувства своих детей. Например, отец-одиночка рассказывает: «Воспитывая детей, я всегда напоминаю себе, каким шоком стала для них потеря матери. Я разговариваю с детьми при каждой возможности. Мы ведем задушевные беседы, когда готовим ужин. В такие минуты дети по-настоящему доверяются мне».
Мягче чем сына. У моего отца была такая проблемка- хотел сына, получил дочь и он периодически вырабатывал во мне мужские качества. Думаю, это не здорово. Отец должен обращаться с дочкой мягко, как с принцессой, отец должен понимать, что девочки более чувствительны и ранимы.
будьте для нее примером такого мужчины какого вы бы хотели ей в мужья
главное внимание, вникать в ее проблемы и интересы. не жалеть для этого времени, не раздражаться, девочки обидчивы
Очень любить ее, внимания много уделять.
как сердце подскажет
Присматривать хорошенько, спрашивать кто ей нравится и т. д, чтобы у нее заложилось доверие к вам. Никогда не кричите и не ругайтесь при дочери, именно отец закладывает образ мужчины для дочери. Старайтесь почаще проводить с ней время и говорить с ней о ее проблемах и о том, что ее волнует. Главное-расположить к себе ребенка, чтобы вы были для нее не только отцом, но и другом. Так она сама будем вам обо всем говорить, но если она накосячит, то не ругайте ее, иначе она будет все держать в себе. Просто спокойно скажите, что надо было по-другому и ничего страшного не произошло
Дайте дочке доброту и внимание и она ответит большим.