Воспитание детей
какие способы наказания вы применяете к вашему дитяте?
Отлучение от телевизора.... от кота (любит до безумия) и от телефона.... всегда срабатывает

Ругала.
Ключи от авто не даю... Но и это в прошлом, теперь есть внучка...
ему вполне хватает моих порой через чур нудных нравооучений и вида крайнего неодобрения.
отлучение от компа!!!
Не наказывать, а обьяснять, вот мой подход .
1) -Долгая задушевная беседа. 2)- угол. 3) - ремень ( редко, но иногда без него никак...)
Усаживаю на стульчик подумать.
Обьяснение, и еще раз обьяснение
СУрьезный взгляд и строгий голос, на большее я не способна, люблю очень свою лапулечку не могу с собой ниче поделать)
обижаюсь на них и все, на большее я не способна!
перестаю разговаривать
Ругаем и к стенке в накзание ставим.
В три года получил самым большим тапком по заднице. Был большой, неистрибимый интерес к удлинителям, розеткам. Сейчас 6 лет. Ща тапок возьму!!! И все. Все делается со скоростью звука. В углу может по2 часа стоять. Было ему 3 года. Поставила. Стоит. Песни поет, обои обдирает. Наказала-мультики запретила на неделю. Нашел себе кучу других занятий. Только спрашивал-сколько дней осталось. Стойко переносит все тяготы детства. Главное не страдает. И так во всем.
ремень
Наказаний может быть очень много-на какое-то время лишить ребенка чего-то, что ему нравиться, увести "подумать",показать, что мама расстроена его поступком... Все по ситуации. Но с самого начала лучше понять, что битье и шлепанье любое-табу. Не стоит даже объяснять почему, нету настоящих плюсов у такого наказания. Даже если проступок серьезный-я говорю о воровстве, например-чатое явление, тут вообще мне кажется лучше предупредить сначала, это очень плохо, я сейчас очень расстроена, если такое повториться будешь наказан вот так (наказание должно быть достаточно серьезным для ребенка). Вообще, надо стараться меньше наказывать ребеночка, больше хвалить, поощрять, поддерживать. А как можно УДАРИТЬ чудо, которое ждал 9 месяцев, учил ходить, говорить... Не представляю вообще. Как вспомнишь его такого беззащитного, маленького. Я бы родителям никогда не забыла, меня хоть и строго в детстве держали, но бить не били.