Воспитание детей

Какие из известных вам способов наказания являются наиболее коварными и вероломными?

Меня например однажды моя мать проучила, незаметно поменяв мою сменную обувь на свои розовые пляжные тапочки. Обнаружил я это только уже прийдя в школу. Пришлось мне тогда весь день в них по школе ходить. До сих пор помню как я тогда на всю школу опозорился.
Как вы оценили бы степень коварства и вероломства этого наказания по пятибалльной шкале?
Хаха, 5 баллов, нет 10 . Мама с юмором
Наталья Скворцова
Лучший ответ
Екатерина Крюкова Причём она грозилась,что если в чём-то сильно провинюсь,то заставит в этих тапочках во время какого-то мероприятия плясать перед всей школой в актовом зале на сцене.
Да мне тогда лучше было бы сквозь землю провалиться.Такого позора я бы не вынес.
Екатерина Крюкова Любопытно а вы могли бы проучить кого-нибудь подобным образом?
Екатерина Крюкова А кто это если не секрет?
Екатерина Крюкова Есть кстати видео подобного рода:

https://youtu.be/eRvyyl1OTuc
Хлестать крапивой.
Дина Любкичева
Читать дневник тайком.
Катя Черная
Редко встречаются такие прикольные родаки.

Анастасия Захарченко 9 человек в восторге, что папа по голове дубасит. О! Времена! О! Нравы. А затем, проблемы с головой будут.
Заставлять носить одежду для другого пола.
Рассказывала моя ровесница. Её воспитывала бабушка,с дедушкой. Для неё наказание было: С ней не разговаривала бабушка, несколько дней.
Многим, просто не покупали, то что они просили: Велосипеды, коньки,гитару, пианино, магнитофон. (70 тые года.)
Юлия Рахимова
можно было не носить сменку в школу
Моя мама начинала ныть:"Ну, что же ты натворила? Да как же так..." Я не знала, куда деться от стыда, лучше бы отлупила)))
Не звизди, извращенец
Елена Лобачева
Екатерина Крюкова А почему вы так уверены, что этого не было?
Самый эффективный материальное наказание...все остальное вызывает только гнев. А это досаду. У деток в том числе.
Лидия Мозговая
О, про розовые тапочки - я здесь уже читала, давненько! Если у вас в мозгу застрял этот вопрос на много лет - это повод обратиться в психоневрологу, это серьёзно, - не обижайтесь. Это ОКР, раньше называли маниакальным состоянием.
Когда приговорённый к казни преступник многие годы ждёт выполнения приговора.
Юлия Богданова
ПОСТОЯННОЕ МОЛЧАНИЕ! ВЫРУБАНИЕ РОУТЕРА! выключение света-в душе и тубзике! вантуз в кровать положить и в рюкзак
избиение;)
Жадыра Сулейменова Мусульманские покорные женщины
Эт слишком. У ребенка может быть травма
Я бы просто не одел такое на твоём месте
Ксения Т
Екатерина Крюкова Да не мог я не одеть. Не дали бы мне ходить по школе в уличной обуви, а дома сидела она и меня бы домой не пустила.
собираться самому надо было
Ты в армии служил ?
ВОСПИТАТЕЛЕМ с большой буквы является тот, кто избегает вообще НАКАЗАНИЙ в арсенале своих методов
Интернет отключить. Коварней для ребенка сегодня нет ничего
Про интернет вырубить в точку
Allah Is Great @
да некрасивый поступок...но хуже реальное психологическое унижение...в силу того что мать хотела отказаться от родов в пользу аборта но запретили врачи...мой случай...до сих пор мучаюсь
отобрать телефон
Моральное давление и полное игнорирование человека.
Изъятие твоих, лично заработанных денег (лет в 13 было), пока ты не дома.
Жесть конечно вас мама наказала... Такое ещё придумать надо. По коварству думаю 4/5. Можно было сделать всё более масштабным. А так я считаю самым эффективным и жутким наказанием полный бойкот, при этом не называя его причину, и при этом творить всякие мелкие и крупные пакости
Екатерина Крюкова Я вот до сих пор не понимаю она сама до этого додумалась или её кто-то на это надоумил.
хреново.
Мама тролль, у ребёнка травма
Галина Гончарова https://otvet.mail.ru/question/231137732 посмотрите одно пожалуйста