Воспитание детей
Какие способы наказания в детстве действовали на вас наиболее эффективно?
меня закрывали в комнате и ставили стол чтобы я не вышел
Никакие, да я и не творила ничего слишком плохого
Даже слово редко мне говорили )
Сам был самостоятельным и примерным для того времени,по тем правилам и традициям.
Проверенный способ - ремень, но доставалось очень-очень редко.
Aigerim Kodjomuratova
По ногам?
Aigerim Kodjomuratova
По ногам больней
меня никогда не наказывали, меня даже не ругали
самое действенное было, если отец на меня обижался. ни одно другое наказание на меня не действовало
Слова .
Не наказывали, всё больше к совести взвали и этого было достаточно
Неодобрительное, прохладное отношение
У меня детство длится до сих пор)
Отец погиб рано я его не помню лет с 5 меня наказать уже не кто не мог иначе яхватался за ченить тяжолое и отбивался
Если мама начинала меня звать полным именем, а не кратко уменьшительно-ласкательной формой.
Лишали "хотелок". Ждёшь что-то классное из магазина, но провинился - шиш. Одна из основных причин, почему дети хотят поскорее повзрослеть.
ДЛИННЫЕ НУДНЫЕ НОТАЦИИ
Ай, вспомнила своё наказание. В то время мама начинала вышивать ковры.
Мне - пока не вышьешь такой "кусок" - никуда не пойдёшь)))
Анжела Бородина
Это как?
@лариса @
Не могу найти вышивку ковров в 80- годах в домашних условиях
@лариса @
а тебя?
@лариса @
Нет,
Никакие. Я была мирным ребенком, но если чего-то хотела то никакие наказания не действовали.
я уж и не помню. просто не хотелось огорчать родителей
Мама меня пугала папой, что мол если буду плохо учиться, не слушаться её, пожалуется на меня ему. Действовало! Хотя мой отец очень добрый и мягкий человек, ни разу в жизни не ударил меня и не повысил голоса.
Молчание родителей. Не обращали на меня внимания если я провинилась. И правильно делали!
порка
Меня избивали. Но на меня это не действовало - я только начинал сильнее ненавидеть.
Приводы в милицию
не пускали гулять .играть .
Нам надо поговорить...
Крапива и горох. Сейчас конечно это уже древние наказания, попробуй ремнём замахнуться, так сразу к Малахову попадёшь и как бы срок не заполучить
Анжела Бородина
Детей нельзя бить
Меня не за что было наказывать. Один раз мама дала по заднице за проступок, на всю жизнь запомнила и больше не повторяла. Я любила маму и всегда старалась слушать её и помогать.
В пальцы вставляли спицы, не давали спать, не кормили по 3 дня
Гулять нельзя
Уроки делай
ор
Крики, битье.
Да никакие.
Никакие!
Ремень.
Меня растили без физических наказаний, время от времени отец орал если какую-нибудь фигню сделал
разговор
Только ,разговор по душам
Да я сейчас ребенок, но уже побольше)
А так, что помню из детства: не пускали гулять с ребятами (было самое страшное наказание для меня), ремнём никогда не били толком, в основном ругали. Отец орал, было страшно даже. А так, папа добрый)
меня отец eбaл
Эльмира Жуминова
И как, помогло ?
запрет на катания на велосипеде....
ор и не приятные фразы в сторону меня