Воспитание детей
Девочки вот к кому в детстве физические наказания родители применяли. на родителей обида осталась? Осадок есть ?
Обиды нет хотя воспитание мое было очень суровым . А вот осадок ...с мамой мы так и не стали близки (
меня один раз отлупили, обиды не осталось, я была сама виновата .
Применяли . Никакой обиды нет, кроме благодарности. Думаю одно - мало дали!
Шлепали меня ремнём. Обиды нет.
меня мама лупила очень часто. но я её люблю и обиды не осталось
Мне несколько раз ремнём по известному месту доставалось, но я совершенно не держу зла. Я же понимаю, что всё равно родители меня любят, даже тогда, в детстве, это понимала.
Меня родители били ремнём за плохие поступки. Били несильно, поэтому особого осадка не осталось! Прекрасно понимаю, что это было по заслугам!
остался осадок.. . хотя, я и заслужила, по попе ремнем-то...
применяли. у нас хорошие отношения, обида остается там, где наказание ребенком не понято или не принято. психолог хороший говорил, что до 3х лет наказания на мнение ребенка о себе не очень влияют, а потом важно. чтобы он понимал за что, и обязательно пытаться договориться и обойтись без этого. а девочку желательно вообще не трогать грубо. еще говорила, что лучше чтоб с сыном разбирался отец. а с дочерью мать.
Меня не били и выросла, я считаю, нормальным человеком уважающую свою маму (отец с нами не жил).