Воспитание детей
Даже не знаю, как сформулировать вопрос...
поссорились с мужем, а надо ребенка вести на секцию, и тут он говорит: Сама веди, это ТВОЙ ребенок...Ну да, мой, от 1 брака..но живем сто лет вместе, ребенок думает, ЧТО ОН-ПАПА. Однако алименты( от моего ребенка) можно потратить ?
конечно
Я бы задумалась на вашем месте, стоит ли заводить с этим мужчиной общего ребенка. Жизненный опыт показывает, что мужчины либо любят детей, либо нет и в случае ссоры с вами он так же легко откажется и от общего ребенка.
я бы выгнала в ту же секунду. у меня та же ситуация, брак второй, ребёнок от первого, если бы такое услышала, в тот же вечер пошел бы жить к мамочке!
Ну, если уж в результате ссоры пошла такая делёжка, то и с деньгами от алиментов, конечно же, сама решай, как распорядиться: перечислять на счёт в банке, тратить на ребёнка или тратить на текущие расходы. Деньги платятся отцом ребёнка на содержание ребёнка. Муж не признаёт (вдруг) ребёнка своим, значит и к алиментным деньгам он отношения не имеет.
А ребёнка веди сама, и вообще, покажи, что ты прекрасно можешь и сама справляться и с ребёнком, и с деньгами.
Когда скандал, то и родной то отец может не повести, а это не родной .Ведите сами, ребенок в ваших разборках не виноват.
неправильно конечно же он поступает-некрасиво, тратить деньги и с другой стороны утверждать это не мой ребёнок-а твой. к сожалению не многим доходит что мать и отец это не те которые биологически яв-ся - а те кто воспитал и поднял на ноги...
Ну да поссорились, ну разве можно так говорить о ребенке, что ОН твой. Ну разве так можно. Малыш не в чем не виноват. Это подло и эгоистично.
да можно
Очень надеюсь, что ребёнок этих слов не слышал! "Папочка" уже предал его-козззёл даже если ребёнок и не слышал. Словп-не воробей, вылетит-не поймаешь! И что значит распоряжется алиментами? Деньги родной отец платит на ребёнка и на него они и должны тратиться: оплата за секцию, кино, мороженное (если уж сумма небольшая) . А ребёнка самой вести-ты одна за него в ответе! Тебе муж об этом ясно сказал.
Мне кажется, когда ругаешься, чего только не наговорят люди друг другу. Отведите, подуйтесь, и помиритесь, зла не держите. Только, чур, пусть он ищет примирения)))
Смотря кто тратит !!!вам можно, а муж тут при чем если ответственность за ребенка не берет....
ведите сами уж, раз такое дело, вы своего мужа не сможете заставить, т. к. он не родной
Мне кажется мужчины многие такие, когда обижаются на жену, то и со своими детьми становятся какие-то отмороженные.
кому куда и на что
думаю да