Воспитание детей
....пожилые родители отказываются от помощи детей - это гордость или глупость ?
Это боязнь стать обузой
Это жалость, родители частенько жалеют взрослых детей.
Не гордость и не глупость, им хочется чувствовать себя самостоятельными, не хотят быть обузой Надо дожить до этого возраста чтобы понять мотивы.
самодостаточность...
глупость
я год провалялась неподвижно-я не старуха. так лучше бы сдохнуть, чем дети затобой простите трусы стирают, муж моет. ужас!!! врачи говорят: "как Вы встали??? "я отвечаю: "сама хочу жопу вытирать! " вот так. да, гордость!!! и что???
Диана
Большая сила воли и желание Жить .Молодчинка!
Салтанат Несипбаева
Замечательно, когда такая гордость горы сдвигает! Вы молодец!
Жалеют детей
значит, дети так предлагают, что брать не хочется...
Татьяна Спирина
скорее всего,так
Это обида на детей.
Это рациональность - значит пока сами справляются
У нас в России почему-то принято, что родители помогают детям всю жизнь, а не наоборот.. . Насколько я знаю, за границей, как ребенок стал совершеннолетним - и досвидания!
Если дети сама нищета, нафига их помощь.
глупость или обида. Может быть детям надо просто правильно оказывать эту помощь: деньгами на счет или карточку, подарками, продуктами (что-то вкусненькое) , участвовать и помогать в делах и проблемах и т. д.
Смотря как вы её предлагаете.
это люди которые не нуждаются в помощи!
Татьяна права, они действительно не хотят стать обузой в старости.
Возможно они просто считают, что еще сами способны что-то делать, не хотят сдавать позиций.
Мне кажется, что это означает, что они чувствуют, что не нуждаются в помощи всего-навсего. Ну а если вам хочется помочь, сделайте это как-то по -хитрому, ненавязчиво так сказать.
и то и то
глупость
В каждом конкретном случае что-то свое. Если дети сами нуждаются, то не хотят усугублять еще больше, если дети в достатке, то самим надо подумать почему родители отказываются.