Воспитание детей

если взрослые дети не звонят и не навещают пожилых родителей, то кто виноват?

Замечала, что дети учатся на примере родителей. Если родители не часто навещали своих родителей, то дети делают так же.
Катерина Блинова
Лучший ответ
не всем это и нужно
Анна Борисенко
Не знаю. У моего отца есть родной брат, он не был у своей матери больше лет 20. Приехал незадолго до ее смерти. Мой отец ездил к ней через полстраны (или даже дальше) каждый год. Причину мы понять не можем. Брат приличный, занимал неплохую должность на ВАЗе. Бог его наказал - отнял ребенка. Одна из дочерей умерла от опухоли мозга лет в 20. Вот после этого он и приехал к матери.
Бабушка очень хорошая, причина явно не в ней.
Так уж сложилось. Кто виноват - знают только они сами...
Анна Борисенко может. и никто
не всем надо
многим и так хорошо
Звоню часто . а не была уже 2 месяца у них . Живут 60 км от меня, нет времени пока съездить . бывает и обстоятельства мешают
Екатерина Екатерина вы чувствуете вину за это?
Взрослых в этой ситуации нет, все дети.
Алина Везель
Ну не сложилось... разные причины бывают
Елена Шорина
И те, и другие
Разные ситуации бывают.
родители
Nastya Lebedeva
Путин
Так есть такие родители, что и сами не горят желанием общаться. Никто не виноват. Отношения в семье такие.
Екатерина Екатерина а если горят, но к ним дети не едут?
И те и другие в равной части.
Анна Борисенко или никто
:)
выросли и ладно
пусть сами справляются
Зависит от конкретной ситуации.
Айболит Шгдп 1
Видно хороши родители
это их внутренние дела
возможно, для них это норма
не лезьте и не судите
дети
Родители
Наталья Гесс
виноваты всегда взрослые. Так редко бывает, чтобы все было замечательно и ни с того ни с сего дети забыли про родителей.
Часто это происходит, когда мама была в семье тираном и дети пытаются забыть ее вечные приказы и условия. Что посеешь, то и пожнешь, как это не печально
Анна Борисенко у меня есть две знакомых у которых мамы - настоящие тираны
но обе навещают,
одна рядом живёт и зимой три раза в неделю, как Отче наш, а летом через день на огород к ней - помогать, хотя та вечно ругается и шпыняет - всё не по её
вторая за 6 часов езды автобусом - ежемесячно навещает
Анна Борисенко у всех это по разному,
есть и такие ситуации. что они никак не подходят друг другу по темпераменту и привычкам, вкусам и пр
страдали вместе, и врозь им только лучше
Никто не виноват. Это по сути закономерность. "Оставит человек отца и мать свою и прилепится к жене своей. ". Оставит - оставит совсем. Вам нужно больше прикладывать усилия на друг-друга, как муж и жена, а те, кто надеется на детей, они не правы, потому, что это все временно, а муж или жена до смерти.
боженька за то что не вразумил
Zhanat Kozhahmetkizi верующий пидарок, это что-то новое)))))))))
Яблоко от яблони недалеко падает.
Елена Заяц