Воспитание детей
Девочки,помогите!Сыну 11 дней и у него сопельки.Купать или нет?
Может быть Вы путаете, это не насморк? У детишек бывают хрипы, этакое «похрюкивание» где-то между носом и горлом, которое пугает маму. Дайте малышу грудь и проверьте реакцию. Если «хрюки» исчезли — ничего страшного. Дело в том, что при срыгивании часть желудочного содержимого попадает в задние носовые ходы и там продолжает перевариваться. В результате в носоглотке малыша образуется такой хрючащий творожок, обычно небольшое его количество содержится и в выделениях из носа. Это не опасно для здоровья крохи. Искупать в любом случае можно, главное, чтобы тепло было в помещении.
лучше не надо
мало того что сопливый. , так еще и грязный будет: -) конечно можно купать. Но под душем и не в горячей воде и если нет температуры.
Нет, только после полного выздоровления. Завтра вызови врача на дом обязательно!
Сопелек у таких малышей не бывает. Почистите носик маслицем - поможет.
не рискуйте, малыша нельзя купать пока сопельки, голову мочить нельзя
родился 12 числа, до 27 лежали в больнице. Естественно не купала. Оно вам надо? Выздоравливайте.
я думаю нет и врача бы надо вызвать
Я бы некупала. А вот врача бы вызвала и смотрела бы ежеминутно за ребёнком, так как насморк в этом возрасте очень опасен.
какой на фиг париться? Ребенку 11 дней. Не купать. От одного дня ничего не случится. Попу помыть и все.
Если нет температуры, купай.
А, говорят, если попариться в бане - простуда и пройдет) )
Дана Медетова
ты что ребенку 11дней от роду ,ты чай с лимоном советуешь
зимой в 11 дней купать ежедневно - придурь. попец мыть - это да. а тем более с соплями. поберегите ребенка лучше. и врача вызовите.
можно искупать только при условии, что ванночка будет стоять в теплом помещении и воду сделать погорячее. В противном случае -не купать.
Ну уголь он у вас не разгружал. Можно и не купать если беспокоитесь.
нужно но с отваром травок, или с маслом пихтовым пару капель в руке смешать с дет. мылом и с полоснуть в ванночке, а после купания растереть так-же каплю масла смешать с дет. кремом и обязательно питье слабый отвар ромашки или шалфея! И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!