Воспитание детей

У детей бывает кризис возраста? Я на полном серьезе...

...Да, у детей существует 4 периода возрастных кризисов: а) кризис новорожденности; б) кризис 3 лет "Я Сам"; в) кризис 7 лет - полное осознавание себя как личности при переходе на более высокую ступень (обучение в школе) и г) кризис переходного возраста, который может начаться в 11 лет, а закончиться в 14-15 - это один из самых сложных возрастных кризисов.... В такие моменты жизни ребёнку необходима "усиленная" любовь и помощь со стороны родителей, так как дети в такие периоды становятся очень ранимыми и уязвимыми...
Indira Issaeva
Лучший ответ
Он у них и не проходит-плавно перетекает из одной стадии в другую..
Леруська ))
Да, конечно это кризис 3х лет, кризис 7 лет и кризис подростковый 12-14
Анна Куртанова
да, и, причём один переходный возраст плавно перетекает в другой
Kami Dia
12-14 лет
Елена Гришко
Еще как бывает!!! !
Их несколько-но самые страшные с 2.5 до 3.4 и переходной возраст.
Кризиса возраста не бывает. Переходный возраст иногда бывает много раз, до глубокой старости.
от начала до конца жизни человека, если он нормально развивается, посещают кризисы- это переход на новый, более качественный уровень: 1,3,7,15,20,25-30,40-45,50-60.
Елена Пилова
Кризис новорожденности, 3-х лет и др.
Юлия Новицкая
У моего сына не было. Спрашивал-объясняли-слушал-не делал-делал выводы.
да, первый в 3 года
Liudmila Bublevic
Я как УМНЫЙ подросток гарантирую - есть. Наступает - то подростковый, то в 3-5 лет. Если кажется, что "теряет" мать (это правда по отзывам) , то с ним вообще не справиться! (скажем, новый родитель (ница) , или просто нет времени - работа, дом...) Главное, чтобы ребенок расценивал родителей в такое время как "Сочувствующих, готовых помочь, понимающих, НО СТАРШИХ"
Елена Мымрина
Да, кризис одного года, кризис трех лет, семи лет, кризис подросткового возраста, кризис среднего возраста 29-30, кризис зрелости 40 лет, кризис пенсионного возрста, кризис дряхления. Если нужно подробно-пишите на мыло. Отвечу.
Нина Гофман
по всем признакам-есть!
Да и их несколько
точно помню в 3 года и в 7 лет.. (но до трех тоже есть один, позже чуть того когда ребенок научится ходить)... ну а там далее переходного возраста.
=*
=) **
В 1,5 и 3 года
Несколько периодов осознавания своего Я: где-то 3-4 года и 11-13
Конечно бывает, основные перечислили Вам уже ранее, а еще бывает в 7 лет перед школой, когда ребенок начинает ощущать себя слишком взрослым, потому что ему внушали, что когда ты пойдешь в школу тебе можно будет и то, и это, и тому подобное! Так что в первую очередь все зависит от родителей!
У детей бывает переходный возраст.
Да, но вообще это бывает большев подростковом периоде!