Воспитание детей

Дочь 1г 3мес совсем перестала есть. Уговорить на пару ложек еще можно, потом выворачивается, руками машет и истерика.

Зубики)
Как все вылезут- так и аппетит придет)
Ничего не случиться если не покушает денечек) Соки и кисели давайте. А если молоко пьет- то вообще волноваться не нужно.
**даяночка Love **
Лучший ответ
Светлана Да, правда, зубы лезут жевательные, и все сразу. Неужели от этого?
у нас периодами, месяц ест - месяц нет, ну как нет - смесь пьет ( молоко совсем не любит) , ест всего по паре ложет и баранки грызет.... я уже спокойно к этому отношусь, с зубами связано, знаю, что пока не прорежутся так и будет продолжаться.. . вот сейчас снова такой период уже неделю - лезут последние 4 зуба...
предлагала все время и то и это. хоть пару ложек чего да впихну.
Я не предлагала и не настаивала. Садилась есть сама и всем видом показывала как вкусно. Если дочка интересовалась давала ложку еды и дальше не предлагала ела сама, снова потянется к еде - тогда дам. Нужно часто садится кушать самой и ребенка сажать, даете ложку, еду перед ним не ставите, пусть просит еду. В этом случае работает наглядный пример (принцип подражания) , к тому же вы естественным путем вызываете у ребенка желание есть, прививаете ему нормальное восприятие еды. Ни одно животное не заставляет своего детеныша есть, а учит своим примером. Будете пихать- впихивать у ребенка возникает желание действовать вам наперекор, т. к. вы его насильно пичкаете.
Сьест ваш малыш 2 столовые ложки и достаточно, садитесь кушать чаще и уберите перекусы в виде сухариков и печенек (если есть таковые) . Много воды то же пить не надо, она перебивает желание есть. Кстати, когда зубы, многие детки вообще отказываются кушать. Почитайте вот эти статьи, я не предлагаю вам кормить ребенка именно так, по крайней мере выберете для себя некоторые моменты (в виде воспитания и поведения за столом, вызывания у ребенка пищевого интереса, например).
У мнея такой период был. Сын в крик при виде еды. Я ему включала его любимы клип или видео, где он скачет или танцует. Съедал всё,но только при этом условии. ВСЁ НАЛАДИТСЯ
не надо мучить ребёнка, поела две ложки и ничего страшного, потом за ужином чуть больше съест. иммунитет если нормальный, значит всё хорошо.